Юлия Леванкова назначена директором филиала МТС в Республике Коми

Юлия Леванкова будет осуществлять общее руководство филиалом компании в Коми. Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие экосистемы цифровых сервисов для комфортного решения повседневных задач жителей Коми, а также внедрение инновационных цифровых продуктов и услуг МТС, связанных с цифровизацией экономики региона. Кроме того, отдельное внимание планируется уделить продвижению и реализации комплексных проектов на основе технологии интернета вещей, облачных технологий, Big Data и других инновационных сервисов МТС.

«Республика Коми традиционно находится в авангарде цифрового развития. Вопросам цифровизации и внедрения инновационных решений в городскую среду здесь уделяется особое внимание, поэтому и требования к провайдерам телеком и IT услуг предъявляются повышенные. За прошедшие три квартала 2020 года МТС на 80% завершила модернизацию собственной сети в республике и уже сегодня готова обеспечить возрастающие цифровые потребности как простых жителей Коми, так и государственных структур, а также представителей бизнеса. Как лидеры региона мы намерены реализовывать на территории Коми самые передовые цифровые решения в сфере умного города, мониторинга транспорта, цифровизации ЖКХ, видеомониторинга, использования «больших данных» для обеспечения безопасности и оптимизации городских пространств и инфраструктуры и многие другие. Уверен, что богатый опыт Юлии в области управления проектами и решения бизнес-задач позволит ей эффективно управлять масштабным бизнесом МТС в Коми и достигать стоящих перед нами целей», — комментирует назначение вице-президент МТС по региональному развитию Михаил Чернышов.

Биография Юлии Леванковой

Юлия Леванкова окончила Смоленский институт бизнеса и Московской государственный университет экономики, статистики и информатики. С 2011 по 2013 год руководила управлением розничного бизнеса ЦФО КБ «Восточный». С 2013 года являлась коммерческим директором, а в 2017-2020 годах возглавляла филиал Теле2 в Смоленской области. В 2020 году она завершила обучение по программе MBA General в City Business School.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС, кадры