Четвертая ступень Books.ru

Петербургская студия «Петерлинк.Веб» разработала новый дизайн для сайта интернет-магазина Books.Ru. Это уже четвертое по счету изменение внешнего вида виртуального магазина за всю его историю существования.

Интернет-магазин Books.ru был запущен в августе 1996 года (тогда он продвигался под именем «Символ»). Владельцем ресурса является петербургская издательская компания "Символ-Плюс". Первый сайт был сделан двумя программистами и работал на одном компьютере. Изначально магазин был создан в поддержку имеющегося бизнеса по торговле компьютерной литературой. После этого Books.ru несколько раз обновлял свой внешний вид – наиболее крупные изменения были сделаны в 1998 и 2001 гг. Сейчас в ассортимент магазина помимо книг входят также ПО, видео-и музыкальная продукция. Ассортимент магазина – более 140 тыс. единиц продукции, и он занимает сейчас пятое место в рейтинге Rambler’s Topshop. Books.ru имеет два офиса – в Петербурге и Москве.

В марте этого года магазин объявил открытый тендер на редизайн сайта, победителем которого стала компания «Петерлинк.Веб», которая предоставила несколько вариантов оформления. Как сообщили в веб-студии, это уже четвертая смена дизайна за 8 лет существования интернет-магазина. «В этот раз, в ходе работ над проектом, предлагались различные варианты дизайна, структуры и навигации, которые были рассмотрены заказчиком. В результате идей, воплощенных сотрудниками студии, сайт стал более удобным и сохранил при этом свои собственные и привычные для постоянных посетителей представления о схеме выбора и заказа товаров», - рассказал генеральный директор «Петерлинк.Веб» Юрий Степанов.

Помимо разработки дизайна, специалистами студии была произведена верстка html-шаблонов всех типовых страниц и элементов сайта. Заказчик собственными силами осуществил интеграцию html-шаблонов с программной частью интернет-магазина. Работы шли по август этого года, и в течение последнего времени велась работа над ошибками.

Это не первый проект «Петерлинк.Веб», связанный с редизайном уже существующих сайтов. В 2002 году студия выполняла такие работы для ООО «Интернет проекты» (Subscribe.ru), а также для некоторых своих постоянных заказчиков, в частности, Русского Музея, Мариинского театра, турфирмы «Нева».

Подробности

Веб-студия "Петерлинк.Веб" работает на рынке с 2001 года, и предоставляет услуги веб-дизайна, хостинга и поддержки сайтов, а также баннерной рекламы в сети Интернет. Среди работ студии сайты авиапредприятия "Пулково", теннисного турнира Saint-Petersburg Open, сети ресторанов «БлинДональдс», «АТК-Студио», «КлиматПроф», «ТДВ-Авто», «Чупа-Чупс», турфирмы "Нева" и др. Студия имеет большой опыт работы и с государственными организациями – одним из заказчиков является Администрация Петербурга, а также учреждениями культуры и искусства, включая Русский музей, Мариинский театр, Государственный музей истории религии, Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства и другие.

Тематики: Web

Ключевые слова: