В Telegram появилась функция автоматического удаления сообщения

В популярном мессенджере Telegram теперь можно автоматически удалять сообщения. Долгожданная опция стала доступна с 23 февраля. Также в приложении стали доступны кратковременные ссылки для приглашения пользователей в группы.

Опция автоматического удаления отправленных сообщений, наконец, стала доступна в чатах мессенджера. Об этом сообщили представители Telegram в блоге приложения.

На протяжении последних нескольких лет пользователи Телеграм имеют возможность удалять отправленные сообщения полностью для участников чата либо группы. Т. е., оно пропадет и в диалоге отправителя, и в диалоге получателя. В секретных чатах можно настроить так называемый «таймер», благодаря чему можно не удалять сообщения самостоятельно. Но с 23 февраля автоматическое удаление сообщений из диалогов будет доступно пользователям любых чатов. Нужно лишь настроить определенный режим «самоуничтожения» - сутки либо неделя.

Дополнительно теперь в мессенджере появились кратковременные ссылки, позволяющие пригласить пользователя в группу или Телеграм-канал. Кроме того, численность участников для групп больше не ограничено. Также в мессенджере отныне можно пользоваться виджетами быстрого доступа к чатам прямо с экрана смартфона.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры