«Ростелеком» обеспечил телеком-услугами банк ВТБ в Новгородской и Псковской областях

В феврале 2021 года «Ростелеком» организовал зоны бесплатного Wi-Fi в 10 отделениях банка ВТБ в Новгородской и Псковской областях, а также объединил локальные сети офисов организации в общее защищенное виртуальное пространство.

Для создания единой сетевой инфраструктуры специалисты «Ростелекома» проложили от ближайшей точки доступа к отделениям банка более 15 километров волоконно-оптического кабеля. Также компания предоставила клиенту защищенный VPN-канал, который обеспечит целостность и безопасность передаваемых данных и бесперебойную работу информационных систем.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Наличие надежных, защищенных и удобных в использовании услуг связи – неотъемлемое условие для успешной цифровой трансформации бизнеса. Благодаря развитой инфраструктуре “Ростелеком” оперативно организовал в отделениях ВТБ зоны Wi-Fi для клиентов, а для сотрудников – удобный и защищенный VPN-доступ ко всем внутренним сервисам банка».

Удобное комплексное решение «Ростелекома» по организации беспроводного гостевого доступа в интернет позволяет заказчикам получать больше информации о своих клиентах, а также дает возможность информировать их о проходящих акциях и наличии спецпредложений. Услуга предусматривает несколько способов авторизации и полностью соответствует требованиям законодательства в части идентификации пользователей.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад