Журналисты и блогеры Северо-Запада достигли планки в 100 работ на конкурсе

Представители Северо-Запада подали более 100 работ на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Сотым материалом стал выпуск ТВ-программы «Цифровое развитие Вологодской области», посвященный итогам 2020 года (журналист Денис Эккерт, ВГТРК «Вологда»). В обзоре были показаны наиболее важные события в сфере информационных технологий региона, новые цифровые возможности и преимуществ для населения области, бизнеса и госструктур.

Дмитрий Погодин, член регионального жюри конкурса «Вместе в цифровое будущее», главный редактор ИА «Вологда Регион», председатель Вологодского отделения Союза журналистов, в своем напутствии участникам отметил важную роль представителей СМИ и соцмедиа, доступно и просто рассказывающих о технологиях: 
«Сегодня мы уже не думаем о цифровом будущем, а с головой погружаемся в цифровую реальность. Реальность, которая изменяется практически каждый день, открывая все новые и новые возможности. Тема информационных технологий сегодня востребована как никогда. Причем у всех: у граждан, у бизнеса — как у небольшого, так и у крупного, у пенсионеров, у школьников и так далее. Рассказывать о чем-то новом (читай — открывать) особенно интересно. И главное здесь, глубоко погрузившись в тему, суметь доступно и просто объяснить об этом читателю, зрителю, слушателю».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание представителей региональной медиасферы и широких слоев общества к событиям телекоммуникационной отрасли, к тематике технологических трендов, инновационных решений и сервисов. Принять участие в конкурсе могут журналисты и блогеры из любого региона России, рассказывающие в своих публикациях и сюжетах об этих темах. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта 2021 года. На сегодняшний день число заявок от участников приближается к 2 000. Традиционно итоги конкурса будут подведены сначала на региональном уровне, а затем на федеральном. Победители федерального этапа отправятся на Дальний Восток и посетят остров Сахалин — территорию, которая активно развивается как цифровой регион.

Конкурс для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» проходит в 10-й раз. Стратегическим партнером конкурса выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), информационную поддержку оказывает группа «Интерфакс».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, конкурс