«Ростелеком» в Великом Новгороде провел «Звездную дорожку» для юных фигуристов

24 апреля в Великом Новгороде состоялся мастер-класс по фигурному катанию «Звездная дорожка», организованный компанией «Ростелеком» и Федерацией фигурного катания России (ФФКР).

Занятие для 35 воспитанников и тренеров детско-юношеской спортивной школы «Спорт-Индустрия» и ледового катка «Айсберг» провел известный российский фигурист Александр Смирнов — двукратный чемпион Европы, двукратный бронзовый призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«За последние годы популярность фигурного катания в Великом Новгороде значительно выросла, поэтому особенно приятно, что к нам в регион пришел проект “Звездная дорожка”. Для юных спортсменов и их тренеров это действительно большое событие, которое стимулирует развиваться дальше и заряжает положительными эмоциями».

В ходе мастер-класса Александр Смирнов поделился секретами профессионального мастерства и на личном примере объяснил технику скольжения, выполнения прыжков и вращений, рассказал, как сохранять равновесие и скорость. Мероприятие завершилось вручением сувениров юным фигуристам, автограф-сессией и традиционным чаепитием с тортом от «Ростелекома».

Александр Смирнов, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию:
«Все ребята в Великом Новгороде, которые были на льду, очень способные. Уверен, что для многих юных фигуристов мастер-класс станет шагом навстречу к дальнейшим спортивным достижениям. Такие мероприятия очень важны для детей, которые серьезно занимаются спортом и мечтают об олимпийских медалях».

В рамках проекта «Звездная дорожка» «Ростелеком» и ФФКР проводят мастер-классы для начинающих фигуристов в регионах России. С 2011 года мероприятие состоялось более чем в 50 городах страны. В 2018 году «Звездная дорожка» вышла на новый этап развития: теперь тренеры ФФККР, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы передают уникальный опыт не только детям, но и их постоянным тренерам. Это позволяет существенно повысить эффективность подготовки начинающих спортсменов и увеличить их шансы на успешную спортивную карьеру.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, КСО