Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров договорились о сотрудничестве

4 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и АО «Сбербанк Лизинг». Подписи под документами поставили губернатор Андрей Чибис и генеральный директор компании Вячеслав Спиров.

Предметом соглашения является информационно-консультационное сотрудничество сторон по вопросам, связанным с привлечением внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных и национальных проектов в сферах промышленного производства, агропромышленного комплекса, лесоперерабатывающего комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей.

Как отметил глава региона Андрей Чибис, подписание нашего соглашения говорит о том, что Мурманская область становится все привлекательнее для инвестиций, и необходимо продолжать развивать наш потенциал.

«Так, сотрудничество со СберЛизингом будет связано с вопросами привлечения внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных и национальных проектов сразу во многих отраслях, включая ЖКХ, транспорт и промышленное производство. Уверен, что наше взаимодействие увеличит возможности для реализации в регионе крупных проектов», – прокомментировал губернатор.

«Подобное соглашение о сотрудничестве с Мурманской областью мы подписываем впервые, и я уверен, что оно положит начало реализации большого числа промышленных и инфраструктурных проектов. Регион обладает большим потенциалом, и мы, со своей стороны, готовы привнести наши знания, опыт, экспертизу и оказать необходимую информационную поддержку касательно программ долгосрочного финансирования, – подчеркнул генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк