«Ростелеком» в Вологде поддержал социальный проект «Быть вместе важно»

«Ростелеком» в Вологде поддержал проведение информационно-практической конференции по содействию интеграции в общество детей с тяжелыми заболеваниями #БЫТЬВМЕСТЕВАЖНО. Мероприятие состоялось 13 сентября в актовом зале Вологодского государственного университета.

Компания помогла провести онлайн-трансляцию конференции: специалисты «Ростелекома» организовали волоконно-оптический канал связи с пропускной способностью 100 Мбит/с, установили и смонтировали необходимое оборудование.

В мероприятии, которое проводила благотворительная организация «Зелёный полюс», приняли участие воспитатели, педагоги, медицинские и социальные работники, представители некоммерческих организаций и органов местного самоуправления, а также родители детей с особенностями здоровья и развития. Эксперты познакомили собравшихся с технологиями CBR (англ. Community Based Rehabilitation, реабилитация на уровне местного сообщества) и опытом их внедрения в странах Центральной Азии, рассказали о появлении проекта #БЫТЬВМЕСТЕВАЖНО и о том, как присоединиться к его образовательной программе.

Андрей Карягин, руководитель проекта, президент МЭБОО «Зелёный полюс»:
«Устойчивое развитие социальных инициатив невозможно без сотрудничества и взаимодействия с бизнесом. Мы благодарим наших надежных партнеров и друзей – компанию “Ростелеком” – за организацию трансляции конференции проекта #БЫТЬВМЕСТЕВАЖНО. И пусть мир будет открыт для каждого ребенка».
Евгений Забродин, и.о. директора Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Это не первый опыт сотрудничества “Ростелекома” с организацией “Зеленый полюс”. Мы понимаем важность и высокую социальную значимость таких мероприятий и рады, что смогли помочь проекту в информационном плане».

Трансляцию конференции посмотрели более 1 800 раз. Видеозаписи доступны в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад