«Ростелеком» передал совету ветеранов в Архангельске «Азбуку интернета»

В преддверии Дня пожилого человека «Ростелеком» передал Архангельскому городскому совету ветеранов комплект учебных пособий «Азбука интернета». Книги будут использованы для обучения компьютерной грамотности людей старшего возраста.

«Азбука интернета» — совместный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда Российской Федерации. Его цель — облегчить пенсионерам доступ к госуслугам в электронном виде и в целом помочь освоить интернет для повышения качества жизни. В разработке учебного курса приняли участие опытные педагоги, психологи-геронтологи и ИТ-специалисты. Печатная версия «Азбуки интернета» имеет удобный для работы и изучения информации формат, издание дополнено яркими и наглядными иллюстрациями.

Светлана Романова, заместитель председателя Архангельского городского совета ветеранов:
«Архангельские ветераны – горожане с активной жизненной позицией, идущие в ногу со временем. И обучение компьютерной грамотности у нас неизменно пользуется популярностью. Учиться никогда не поздно вообще, а именно эти знания очень нужны в современной жизни. Я уверена, что пособие будет пользоваться спросом в каждом окружном совете ветеранов. Спасибо “Ростелекому” за столь важный и нужный подарок».
Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Сегодня всё больше людей старшего поколения успешно осваивают цифровой мир, в том числе благодаря пособию “Азбука интернета”. Материалы курса адаптированы под возрастную категорию 50+, они систематически обновляются и дополняются. Мы ежегодно передаем комплекты учебников заинтересованным организациям и рады, что можем вносить свой вклад в это важное дело».

Узнать больше о проекте и познакомиться с материалами учебного пособия в электронном виде можно на портале www.azbukainterneta.ru.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, КСО