Telegram переходит на 64-битный диапазон

Грядёт масштабное обновление мессенджера Telegram. Об этом сообщил основатель приложения Павел Дуров.

В ближайшее время всем пользователи приложения придёт крупное обновление, которое предполагает масштабные изменения в работе мессенджера. В первую очередь речь идёт об изменении диапазона с 32 до 64 бит. Разработчики отметили, что реализация задачи потребовала практически полного перестроения платформы.

Павел Дуров отметил, что благодаря изменения приложение сможет работать без ошибок. Ранее пользователи гаджетов на базе Android жаловались на трудности с подключением, возникающие сразу после обновления Telegram.

Внесение изменений техническими специалистами уже началось. Для тех, кто не желает долго ждать, Дуров советует выйти из системы и произвести новый вход. По данным СМИ обновления были выпущены только после одобрения корпорацией Apple. Новые функциональные возможности позволят расширить границы возможностей сервиса по обмену мгновенными сообщениями.

Ранее основатель мессенджера сообщал, что сервис постепенно и стабильно поднимается в рейтингах, набирая популярность среди пользователей. Это объясняется регулярным улучшением функционального набора, а также качественная проработка системы конфиденциальности личных данных каждого абонента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: