Microsoft обновила линейку Surface

Компания Microsoft провела презентацию сразу нескольких своих новинок, среди которых основное место занял смартфон Surface Duo 2 с двумя дисплеями. Новинка выделяется складной конструкцией с парой 5,8-дюймовых дисплеев, формирующих вместе большой экран с диагональю 8,3 дюйма.

В отличие от других аналогичных по конструкции устройств разработка от Microsoft не предусматривает объединения картинки на экранах, и они продолжают работать независимо друг от друга. Новинка получила три камеры, включая телевизионный объектив на 12Мп, возможность работы в сетях 5G и так далее. Разработчики отмечают, что система с двумя раздельными экранами оптимально подходит для различных видеоигр.



Еще одной новинкой стал ноутбук Surface Pro 8. Модель с функцией трансформации и диагональю экрана 13 дюймов работает под управлением Windows 11 и по утверждению разработчиков имеет заряд батареи на 16 часов беспрерывной работы. Все это дополняет наличие нового стилуса Surface Slim Pen 2.



Для студентов и школьников компания Microsoft представила планшет Surface Go 3. Полностью характеристики устройства пока неизвестны, но в компании обещают улучшенную на 30% производительность при диагонали экрана в 10,5 дюймов.

Среди других новинок оказался ноутбук Laptop Studio, имеющий специальную подставку для размещения устройства под любыми углами по отношению к пользователю. Разработчики отмечают, что данная модель обладает наибольшими показателями производительности среди всего семейства Surface.

Планируется, что в продаже все новинки окажутся с 5-го ноября вместе с презентацией Windows 11.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Microsoft, ноутбуки, смартфоны