Google выпустит собственные «умные» часы Pixel Watch в 2022 году

В 2022-м году корпорация Google планирует проведение презентации своих smart-часов Pixel Watch, которые должны стать одним из устройств линейки надеваемых гаджетов производителя. Подобная информация со ссылкой на инсайдеров появилась в сети.

По предварительной информации новинка, ставшая обладателем названия Rohan (неофициально), станет обладателем безрамочного круглого циферблата, получит функции шагомера и пульсометра, позволит отслеживать активность человека и его текущее состояние здоровья. Ожидается, что емкости аккумуляторных батарей будет достаточно для работы часов в течение одних суток.

Указывается, что сегодня компания проводит тестирование своих «умных» часов на работниках корпорации Google из числа тех, кто не имеет непосредственного отношения к реализации данного проекта.

По данным журналистов презентация новинки должна состояться весной будущего года, но в зависимости от результатов тестирования сроки вывода устройства на рынок может измениться. Никакой информации о возможной стоимости носимого устройства, в распоряжении представителей СМИ не имеется.

Представители компании Google по данному поводу продолжают хранить молчание, не подтверждая и не опровергая ее. С учетом рыночного спроса на «умные» часы, устройство может иметь высокий спрос при условии адекватности цены.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Google , умные часы