Какие задачи позволяют решать сервера dell pe r540

Указанные решения станут оптимальными для многогранных и разноплановых сред информационного плана.

Аппаратная платформа dell pe r540 адаптирована для возможности воплотить в реальность огромного количества задач в информационной среде, которая меняется с определенной динамикой. Техника отличается сбалансированной конфигурацией аппаратного механизма, поддержкой внушительного перечня инструментов и предельной отказоустойчивостью. Такие приспособления способствуют ускорению развития предприятий и автоматизации процессов управления.

Наиболее оптимальную аппаратную конфигурацию для той или иной информационной среды поможет выбрать инструмент в виде онлайн-конфигуратора. Именно он предлагает элементы на выбор, причем как по стоимости, так и по мощности.

К вопросу о функциональном назначении

Сервер R540 благодаря специфической аппаратной платформе и ее адаптированности к разным информационным средам может быть использован для решения следующих задач:

  • поддержка и оптимизация ресурсоемких предложений информационного типа;
  • возможность развертывания корпоративных сервисов на почте;
  • поддержка механизмов виртуализации;
  • лемонстрация потоковых видео;
  • обработка и хранение масштабируемых архивов.

Указанный выше продукт основан на базе достаточно производительной платформе двухпроцессорного типа, которая функционирует с вычислительными установками категории Intel Xeon Scalable. Здесь предусмотрено наличие 20 исправных ядер, что дает возможность без особенных сложностей справляться со сложными целями и поддерживать важные приложения. Ощутить и испытать возможности технологичных процессоров позволяет ОП DDR4. Для нее рассматривается приблизительно 16 DIMM-слотов - с их помощью удается получить до 1 ТБ оперативной памяти.

Если говорить о хранении, в системе есть специальное хранилище. Оно создается за счет мощных дисков SAS/SATA. Для установки есть двенадцать отсеков спереди и два сзади. Чтобы процесс загрузки был быстрее, в сервере предложено два накопителя M.2 с предельной емкостью 120/240 ГБ.

Если есть вопросы по выбору, с ними всегда можно обратиться к тем, кто имеет в указанной области знания и опыт. Только грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат. Достичь этого поможет компания, которая работает на этом рынке длительное время.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: