TECNO представляет в России новые бюджетные смартфоны с NFC

Уже 7 февраля в продажу поступят обновленные модели Tecno Spark Go 2022 и Tecno Spark 8С.

TECNO Mobile сообщает о скором поступлении в российскую розницу двух новых моделей начального уровня по привлекательным ценам. 

Tecno Spark Go 2022 работает на облегчённой версии ОС Android 11 Go Edition, оснащен емким аккумулятором 5000 мАч и выполнен в уже привычном для серии Spark ярком оригинальном дизайне с крупным модулем основной камеры.

6,52” IPS-экран (1600x720) смартфона имеет разрешение HD+ при частоте обновления 60 Гц и опроса сенсорного слоя 120 Гц. За производительность отвечает четырёхъядерный процессор MediaTek Helio A22, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти с возможностью расширения за счёт использования карт памяти microSD (до 256 ГБ).

Фото и видео возможности в Tecno Spark Go 2022 обеспечивают 13 Мп основной модуль в паре со вспомогательным датчиком глубины и 8 Мп фронтальная камера. Из других особенностей стоит выделить наличие сканера отпечатков пальцев на задней панели, двойной слот для nano SIM-карт и NFC-модуль. 

Новая версия Tecno Spark 8С на полноценной ОС Android 11 – продолжение модельного ряда популярной молодежной линейки смартфонов Spark 8-й серии. Большой 6.6" HD+ IPS-экран (1612x720) с частотой обновления 90 Гц, поддержка формата объемного звука DTS и емкий аккумулятор 5000 мАч, обеспечивают превосходные возможности для развлечений.

Сочетание быстрого восьмиядерного процессора Unisoc T606 с оперативной памятью 4 ГБ и собственной 64 Гб, успешно решает большинство повседневных задач, а технология Memory Fusion при наличии лагов обеспечит дополнительное расширение оперативной памяти на несколько гигабайт из свободных ресурсов собственной.

В Tecno Spark 8C установлена 13 Мп двойная основная камера с улучшенным AI, ночным и панорамным режимами и функцией HDR, а фронтальная 8 Мп камера помимо функций бьютификатора умеет также автоматически распознавать улыбки. Сканер отпечатков пальцев расположен на заднем блоке камер. В наличие тройной слот для nano SIM-карт и microSD (до 256 ГБ) и NFC-модуль. 

Обе модели будут доступны в различных четырех цветовых вариантах. 

Дата начала продаж новинок в DNS, М.Видео, OZON, Ситилинк, МТС и у других партнёров TECNO – 7 февраля по рекомендованным розничным ценам за Spark Go 2022 – 8 990 рублей и Spark 8C – 10 990 рублей.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, TECNO