«Ростелеком» в Карелии поддержал научно-техническое творчество школьников

В Петрозаводске при поддержке «Ростелекома» прошел финал республиканского конкурса проектов научно-технического творчества школьников Step Up. Представители компании вошли в состав жюри, оценивавшего работы участников. Кроме того, «Ростелеком» предоставил подарки для победителей.

Площадкой проведения мероприятия стал детский технопарк «Кванториум Сампо». За победу в конкурсе боролись 15 команд, представленные в пяти номинациях: «Инженерный проект в сфере робототехники», «Инженерный проект в сфере IT и VR», «Инженерный проект в сфере промдизайна и хайтек», «Инженерный проект в сфере аэро», «Инженерный проект другой направленности».

Презентация проектов проходила в формате открытой защиты Участники представляли свои работы, а затем отвечали на вопросы жюри. Конкурсантов оценивала комиссия из шести человек. Эксперты учитывали полноту и системность проведенного анализа, качество предложенного решения, его практическую применимость и перспективность, оригинальность и новизну подхода, а также давали рекомендации по доработкам и дальнейшему усовершенствованию проектов.

 

 

Ксения Сазонова, руководитель детского технопарка «Кванториум Сампо»:
«Наши ребята постоянно участвуют в конкурсах проектов, хакатонах, олимпиадах. Конечно, мы хотим, чтобы они постоянно развивались и уровень их знаний повышался. И для нас, и для наших обучающихся важно, что их проекты оценивают опытные специалисты из профильных компаний. Благодарим “Ростелеком”, с которым мы сотрудничаем еще с 2017 года, за поддержку конкурса и участие в работе экспертного жюри».

Алексей Коваль, советник директора Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы с радостью продолжаем совместную работу с “Кванториумом” и поддерживаем научно-техническое творчество школьников. Проекты участников конкурса Step Up посвящены важным сферам жизни и могут иметь практическое применение. Здорово, что ребята уже в школьном возрасте задумываются о глобальных изменениях и потребностях общества. И не менее важно, что у них горят глаза. Наша общая задача — поддержать их в стремлении развиваться и изучать новое».

Победители в каждой из номинаций были награждены дипломами и призами. С подробной информацией о результатах финала можно ознакомиться на сайте детского технопарка «Кванториум Сампо».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад