Компания «Энсис Технологии» отмечает 20-летие

«Энсис Технологии» начала работу в 2002 году, оказывая услуги по системной интеграции и энергетическому аудиту. В 2008 году компания присоединилась к ГКС (АО «Группа Систематика»), где продолжила развивать индустриально-ориентированные компетенции и получила возможность участия в комплексных проектах с другими компаниями Группы по направлениям ТЭК, промышленности, ЖКХ.

Сегодня компания «Энсис Технологии» является экспертом в строительстве сетей связи, системной интеграции, сквозного управления энергосистемами предприятий, внедрения автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии и систем диспетчеризации, технологической автоматизации, энергоэффективности и энергосбережения, построения инженерной инфраструктуры и систем безопасности, создания ЦОД. 

За годы работы «Энсис Технологии» реализовала более 250 проектов для компаний и предприятий различных отраслей на всей территории России. 

Среди заказчиков компании — ПАО «Ростелеком», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «Россети Центр и Приволжье», ПАО «Кубаньэнерго», АО «Тюменьэнерго», АО «Янтарьэнерго», ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен», ООО «ММПЗ-групп», ПАО «НК «Роснефть».

«За 20 лет наша команда инженеров и руководителей накопили практический опыт реализации проектов на стратегически важных ведомственных, промышленных и гражданских инфраструктурных объектах. Мы предоставляем полный цикл услуг от обследования и проектирования до сервисной поддержки, используя современные технологии ведущих производителей. Компания имеет лицензии и допуски на выполнение особо опасных и технически сложных работ, проектов, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Хотим выразить признательность нашим партнерам и заказчикам за поддержку и возможность сотрудничества. Нас ждут новые проекты, мы продолжим вместе активно расти и развиваться», — прокомментировал Алексей Семенов, генеральный директор «Энсис Технологии».

В 2021 году компания усилила позиции на телекоммуникационном рынке в сфере строительства волоконно-оптических линий связи. В компании сформирована механизированная колонна для прокладки подземных линий связи, освоены технологии прокладки подводных ВОЛС. 

В рамках программы по внедрению систем учета и телеуправления для энергетики «Энсис Технологии» ведут реализацию проекта для ПАО «МРСК Центра» на базе отечественных систем учета и телемеханики. Цель программы — значительное сокращение потерь электросетевой компании за счет перехода к автоматизированной электрической сети нового технологического уклада с высокими характеристиками надежности, эффективности, доступности, управляемости и клиентоориентированности.

Для АО «Янтарьэнерго» и ПАО «Кубаньэнерго» компания занималась созданием системы коммерческого и технического учета электроэнергии с установкой интеллектуальных счетчиков электроэнергии на объектах заказчика и у потребителей для обеспечения плановой величины экономии электрической энергии, а для АО «Тюменьэнерго» специалисты «Энсис Технологии» выполнили работы по созданию и модернизации точек учета розничного рынка электроэнергии с помощью удаленного сбора данных, а также разработали техническое решение по объединению территориально разнесенных программно-технических комплексов (ПТК) диспетчерских пунктов в единую систему оперативно-технологического управления.

Для дочернего общества ПАО «НК «Роснефть» в московском регионе проведен комплекс ремонтных и планово-предупредительных работ технологического оборудования, систем автоматизации, средств КИПиА нефтебаз и автоколонн. 

Отмечая 20-летие «Энсис Технологии» благодарит всех, кто работал рядом все эти годы. Команда компании нацелена на инновации и готова решать актуальные задачи в рамках будущих проектов для нынешних и новых заказчиков.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: юбилей, ГКС (АО «Группа Систематика»)