Специалисты поговорят об Интернете. В оффлайне

Сегодня, 10 ноября, в Смольном начинает свою работу ставший уже традиционным Северо-Западный Интернет-форум. Основными целями этого мероприятия организаторы считают формирование имиджа Петербурга, как центра высоких технологий, систематизацию данных об интернет - ресурсах, повышение интереса предпринимателей к Сети как к инструменту ведения бизнеса.

Северо-Западный интернет-форум проводится в Петербурге с 2002 года. Основная аудитория его участников - представители интернет-сообщества Северо-Запада, органов государственной власти, коммерческих компаний, деятельность которых связана с реализацией региональных программ информатизации и построением информационных систем, руководители ИТ-подразделений крупных предприятий, российские и зарубежные эксперты. Кроме того, в рамках форума традиционно проводятся конкурсы интернет-ресурсов Северо-Запада России. Здесь представлено шесть номинаций: "Деловой сайт", "Интернет - Профи", "Культура и история региона", "Государственный и общественно-политический сайт", "Сайты социальной тематики", "Научно-образовательный сайт", "Сайт о спорте, развлечении, отдыхе".

В этом году форум продлится три дня - с 10 по 12 ноября. Пленарное заседание Форума пройдет в Смольном 10 ноября, затем в течение двух дней в Санкт-Петербургском государственном университете и Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоятся заседания VII Всероссийской объединенной конференции "Технологии информационного общества - Интернет и современное общество" и другие специализированные мероприятия. Основные темы обсуждения в этом году - как электронное правительство, гуманитарная информатика и PR - технологии в информационном обществе. Семинары и круглые столы будут проводиться ведущими специалистами СПбГУ и СПбГПУ.

Спонсорами и информационными партнерами данного мероприятия выступили такие компании, как Microsoft, "Линкс ВСС компани", "ПетерСтар", "Метроком", DataArt, газеты "Метро" и "Деловой Петербург" и др. Интернет-форум входит в международную программу ЮНЕСКО - "Информация для всех".

Северо-Западный интернет-форум учрежден Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Администрацией Санкт-Петербурга. Весь комплекс организационных вопросов по проведению Форума поручено решать Партнерству для развития информационного общества на Северо-Западе России (ПРИОР Северо-Запад).

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: