Международный консорциум, возглавляемый финской компанией Helsinki Consulting Group Ltd, в 2005-2006 гг реализует проект "Электронная Карелия" стоимостью 2 млн евро

Международный консорциум, возглавляемый компанией Helsinki Consulting Group Ltd /HCG, Финляндия/, в 2005-2006 гг реализует проект "Электронная Карелия" стоимостью 2 млн евро. Об этом сообщили сегодня ПРАЙМ-ТАСС в министерстве экономического развития республики Карелия.

Основная цель проекта - стимулирование процессов экономического роста и конкурентоспособности за счет развития возможностей доступа к современным информационно-коммуникационным технологиям /ИКТ/ для малых и средних предприятий республики Карелия и поддержки их более активного использования.

В международный консорциум входят также Петрозаводский государственный университет, Университет Оулу, консалтинговые фирмы "Forest and Environment Group Ltd " и "Danish ICT Management A/S".

Партнером по проекту является Министерство экономического развития РК. Бенефициары проекта - организации, оказывающие поддержку бизнесу: Карельское агентство малого и среднего бизнеса, Торгово-Промышленная палата РК, Фонд поддержки развития малого и среднего бизнеса РК.

Проект будет действовать в течение 2005-2006 гг в 3 территориальных группах районов Карелии с центрами в городах Петрозаводск, Костомукша и Сортавала, с привлечением представителей организаций-бенефициаров, предпринимателей и органов местной власти. Целевой группой проекта являются предприниматели, руководители и сотрудники предприятий РК, в том числе средних предприятий в промышленности, строительстве, лесном комплексе, деревообработке, малых предприятий, производящих продукцию и услуги в лесном комплексе, строительстве, деревообработке, развитии местного туризма, ИТ- бизнесе, малых предприятий в сфере торговли.

В результате проекта должна быть создана инфраструктура, способная обеспечить поддержку в развитии бизнеса на основе ИКТ предприятиям малого и среднего бизнеса и предпринимателям во всех секторах экономики РК.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: