INFON и «Телефорум» продвинут WAP

Контент-провайдер INFON и группа компаний «Телефорум» объявили о сотрудничестве в рамках запуска нового WAP-сайта. С начала августа 2007 года все контентные услуги на WAP-сайте «Телефорума» предоставляет компания INFON. Кроме того, в августе уже стартовала акция, в рамках которой при подключении к сети МТС в салонах «Телефорум» абонент получает в подарок карту с доступом к WAP-сайту wap.teleforum.mts.ru с игрой Caveman Evolution, а также ее описание и инструкцию по загрузке.

Ресурс WAP.teleforum.ru был создан усилиями ИТ-отдела компании «Телефорум» в мае 2005 года и в течение лета 2005 года проходил тестовую эксплуатацию (см. выпуск новостей от 8 августа 2005 г.). Как сообщили тогда представители компании, причиной создания WAP-портала послужило желание более активно продвигать собственное контент-направление. На данный момент WAP. teleforum.ru является традиционным развлекательным WAP-ресурсом, предлагающим его посетителям контентные и игровые продукты, информационные услуги, знакомства и бесплатный контент.

В начале августа было объявлено о начале сотрудничества по наполнению и продвижению WAP-сайта компанией «Телефорум» и контент-провайдера INFON. «INFON имеет большой опыт в создании различных WAP-проектов. Мы предлагаем своим партнерам разработку WAP-сайтов разной степени сложности и функциональности, от простейших статических до сложных динамических WAP-порталов. У нас есть собственные WAP-ресурсы - wap.infon.ru, wap.sexofon.ru и gidwap.ru. Специалисты компании INFON непрерывно работают над развитием этого направления. Мы стремимся предлагать нашим партнерам новейшие уникальные решения для разработки и запуска WAP-проектов. В этом направлении мы сотрудничаем с крупнейшими операторами сотовой связи, FMCG-компаниями, общественными и государственными структурами.
Подтверждение нашего опыта в сфере WAP-разработок – это новый проект с одной из крупнейших розничных сетей по продаже средств связи «Телефорум», - отметили в компании INFON. Отметим, что ранее INFON и «Телефорум» не сотрудничали – это их первый совместный проект. «Предоставляя нашим покупателям услугу, мы, в первую очередь, заботимся о её качестве. Работая с таким партнером, как INFON, мы предлагаем все лучшее, что есть на рынке», - прокомментировали в «Телефоруме».

WAP-сайт «Телефорума» содержит разделы «Новинки», «Игры», «Музыка», «Картинки», «Эротика», «Развлечения», «Халява», «GOOD`ok для МТС» и т.д., а также раздел «Подарки от INFON». В дальнейшем на сайте WAP.teleforum.ru планируется регулярное проведение специальных акций для посетителей ресурса и для клиентов розничной сети «Телефорум». Кроме того, уже в августе 2007 года каждый подключившийся к сети МТС получает доступ к WAP-сайту wap.teleforum.mts.ru, где сможет скачать бесплатно java-игру для мобильного телефона Caveman Evolution («Эволюция пещерного человека»). Данный раздел был разработан специально для проводимой акции. Распространяемая на российском рынке компанией INFON игра европейского уровня в жанре «Аркада» предлагает владельцам мобильных телефонов пройти всю человеческую историю от эпохи пещер, первобытных людей и мамонтов до наших дней. Игра адаптирована для большинства моделей телефонов, для ее функционирования необходима только поддержка Java, что является базовой возможностью. В рамках акции новым абонентам МТС, подключившимся к услугам оператора в розничной сети «Телефорум», вручается карта с доступом к WAP-сайту wap.teleforum.mts.ru с игрой, а также описание Caveman Evolution и инструкция по ее загрузке.

Напомним, что после запуска WAP-портала сети «Телефорум» в 2005 году также стартовала акция с одним из операторов «большой» тройки. Акция «Мегафон.Мобильный марафон» была направлена на увеличение количества подключений к сети «МегаФон» в салонах связи «Телефорум» и проходила в течении одного месяца. По условиям акции каждый подключившийся к сети «МегаФон» на любой тарифный план в период проведения акции в салонах связи «Телефорум» получал подарок – бесплатный мобильный контент на общую сумму $150. При подключении абонент получал буклет с условиями проведения и сроками акции, инструкцией скачивания и частью каталога контента, а продавцы салонов связи «Телефорум» производили настройку WAP-сервиса всем абонентам сети «МегаФон» бесплатно.

«Телефорум» - не единственный реселлер, с которым сотрудничает INFON. «INFON продолжает работать над развитием собственной партнерской программы. В настоящее время мы работаем более чем с 300 партнерами, как на территории России, так и в странах СНГ и Балтии. География услуг нашей компании очень обширная, у нас заключены контракты на оказание услуг со всеми операторами сотовой связи России, также мы работаем еще в восьми странах СНГ. Сотрудничество с крупными розничными сетями для нас одно из ключевых направлений работы в рамках партнерской программы. В настоящее время мы уже сотрудничаем с компаниями «Цифроград», «Эльдорадо» и «Ультра», - рассказала руководитель группы маркетинговых коммуникаций компании INFON Татьяна Гореликова.

Что касается ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегиона «Северо-Запад», то в последнее время этот оператор активно инициирует различные акции, призванные увеличить количество подключений. Так, в начале лета стартовала акция «Зажги летом», направленная на продвижение тарифа Red_text (см. выпуск новостей от 19 июня 2006 г.). Она проводится в течение трех летних месяцев и включает в себя 2 проекта. Чтобы стать участником акции «Зажги летом», нужно купить энергетический коктейль Burn в специальной промоупаковке, в которой находится подарочный купон, а затем обменять его в салоне-магазине МТС на стартовый пакет тарифного плана Red_text. Кроме того, при активации такого комплекта подключения абонент получает на счет 70 рублей. Вторая часть проекта «Зажги летом» представляет собой контентный блок, состоящий из 3 призовых акций, объединенных общей идеей и концепцией. Каждый из этапов – это призовая акция (SMS, USSD или голосовые услуги). Партнером по первому туру является контент-провайдер «Информ-мобил», второго тура – «Мобитех», а на третьем этапе - «Интерактиви». Первый этап – голосовая викторина «Правила съема» - проходила с 7 июня по 2 июля 2007 года. Второй этап – SMS-викторина «Знойная десятка» – стартовал 2 июля и завершился 31 июля. Третий этап начался 1 августа 2007 года (см. выпуск новостей от 2 августа 2007 г.).

19 июля 2007 года МТС запустил федеральную акцию «Тройной бонус» (см. выпуск новостей от 20 июля 2007 г.). В рамках акции в Петербурге и Ленинградской области при подключении на тарифные планы «Первый», «Свободный», «Мы», Red, Red_text или «Спринт» в период с 19 июля по 31 августа 2007 года абоненты получают на свой счет бонус в размере трех стартовых балансов. Полученный бонус абоненты смогут потратить как на исходящие вызовы, так и на пользование дополнительными услугами. При подключении на данные тарифы размер бонуса составляет 430,5 рубля. Бонус будет зачисляться на счет абонента равными долями в течение шести месяцев после подключения. При этом абоненты будут получать информацию о зачислении бонуса посредством SMS-сообщений. Таким образом, при подключении в сети «Телефорум» на тарифы, участвующие в акции «Тройной бонус», абоненты становятся участниками сразу двух акции, одна из которых – эксклюзивная.

Подробности

INFON (ЗАО «Мобикон») - первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001 года. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 сотрудников. Основное направление бизнеса – это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах. ЗАО «Мобикон» (торговая марка INFON) признано «Золотым партнером 2005-2006» компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам. ЗАО «Мобикон» (торговая марка INFON) – лидер по итогам работы с оператором «МегаФон-Северо-Запад» за 2006 год.

Группа компаний «Телефорум» сегодня является одним из лидеров российского рынка мобильных телефонов, будучи владельцем крупной розничной сети салонов связи в Петербурге и других городах России. Компания «Телефорум» была основана в 1998 году в Петербурге как оптово-розничная сеть по продаже средств связи. В настоящее время в группу компаний «Телефорум» входят розничное и сервисное подразделения. Розничная сеть состоит из 84 торговых точек в Петербурге и Ленинградской области, 20 салонов в Краснодаре и Краснодарском крае, 21 салонов в Ростове-на-Дону и Ростовской области, 13 салонов в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске, 13 салонов в Уфе. Сеть авторизованных сервисных центров представлена двумя сервисными центрами в Петербурге. Сервисные центры авторизованы Nokia, Motorola, Samsung, Pantech, LG.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети, ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: