В Петербурге прошел семинар "Решения SAP для судостроительной отрасли"

Компания SAP в странах СНГ совместно с партнерами – компаниями «НовИТ СПб» и «TopS Business Integrator» – провели в Санкт-Петербурге семинар, посвященный отраслевым решениям SAP для управления судостроительными предприятиями.

Российские судостроительные предприятия все больше уделяют внимание повышению конурентноспособности на внутреннем и мировом рынках. В современных условиях информационные технологии стали не только средством повышения эффективности бизнес-процессов, но и способом новой организации экономической деятельности.

Ведущие специалисты и партнеры компании SAP рассказали участникам семинара о мировых тенденциях внедрения систем управления в судостроении, о функциональных возможностях отраслевого решения SAP, а также о методологии и экономическом эффекте его внедрения на примере ведущих мировых верфей – HDW (Германия) и Fincantieri (Италия).

В семинаре приняли участие руководители крупнейших российских предприятий – ФГУП «Адмиралтейские верфи», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Северная верфь», ОАО «Севмашпредприятие», Волго-Балтийская компания, Северное ПКБ, ЦКБМТ «Рубин» и многие др.

Семинар выполнил поставленные цели и задачи. Его участники не только ознакомились с современными системами управления и более подробно узнали о реализации проектов на верфях Mitsui Engineering & Shipbuilding (Япония), Newport News Shipbuilding, Inc. (США), Lloyd Werft Bremerhaven (Германия), Daewoo Shipbuilding & Marine (Южная Корея)., но и смогли получить советы и рекомендации специалистов SAP принимавших участие во внедрении.

«Решения SAP универсальны, в них воплощен 30-ний опыт компании в сфере разработки информационных технологий для судостроения, – говорит директор сектора по работе с промышленными предприятиями Дмитриев Владимир, – с их помощью можно одинаково эффективно управлять, как постройкой судов, процессами материально-технического обеспечения и финансовым планированием, так и бюджетированием, учетом и сбытом предприятия».

С ним соглашается и эксперт-консультант в области решений компании SAP для судостроительных предприятий, Михаил Рагозин: «Программные продукты SAP – это не только принципиально новые технологии, но и знания отраслевой специфики, позволяющие оперативно контролировать бизнес-процессы предприятия и формирующие надежную базу для принятия стратегических решений на всех уровнях управления».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: