Правительство Ленинградской области и Microsoft планируют заключить лицензионное соглашение

Правительство Ленинградской области и Microsoft планируют заключить лицензионное соглашение. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

Соглашение планируется заключить между Ленинградской областью и Microsoft Ireland Operations Limited /Ireland/ по специальным условиям и ценам в целях экономии средств бюджета Ленинградской области, обеспечения лицензионной чистоты и получения доступа к новейшим технологиям Microsoft.

Вчера губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор ООО "Майкрософт Рус" Биргер Стен подписали соглашение о взаимодействии в сфере информационных технологий,

Соглашение подписано в рамках программы Microsoft Local Regional Government Program и закрепит основные направления взаимодействия сторон по внедрению современных информационных технологий в исполнительных органах государственной власти Ленобласти, в сфере образования, в системе здравоохранения и социального развития региона.

Основными направлениями сотрудничества областного правительства и Microsoft в рамках подписанного соглашения являются: выработка предложений по созданию оптимальной программной ИТ-инфраструктуры для проведения единой технической политики, стандартизации и унификации деятельности исполнительных органов госвласти Ленобласти и подведомственных им учреждений. Сторонами планируется разработка технических решений по организации мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой, в том числе для координации обслуживания и повышения его эффективности, разработка предложений по реализации программы "Электронное правительство".

В рамках соглашения также планируется реализация в системе образования Ленобласти программы "Партнерство в образовании", предусматривающая специальные условия приобретения ПО для учебных учреждений и органов управления образованием, комплекс мероприятий по повышению квалификации ИТ-персонала, а также открытие учебных центров и внедрение технологий дистанционного обучения.

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, операционная система Windows, операционные системы, Unix, Linux, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, управление проектами, CRM, CRM-система, ERP-системы, SAP, ERP, внедрение CRM, внедрение, Java, Java-приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, Lotus, , 1С:Предприятие, 1С 8, 1С 7.7, 1С 8.0, Microsoft, Майкрософт, Oracle, SQL, SQL Server, SQL сервер, MS SQL