«М.видео» объявляет об увеличении на 77% чистых розничных продаж в 1 квартале 2008 года.

ОАО «Компания «М.видео», один из крупнейших российских розничных продавцов электроники и бытовой техники, объявляет консолидированные неаудированные результаты, показанные сетью «М.Видео» в первом квартале 2008 года по чистым розничным продажам и темпу роста продаж сопоставимых магазинов.

В первом квартале 2008 года сеть «М.Видео» увеличила свои чистые розничные продажи на 77% в долларовом выражении (на 63% в рублевом выражении), а показатель like-for-like на 32% в долларовом выражении (на 22% в рублевом выражении) в сравнении с аналогичным периодом 2007 г.

Александр Тынкован, Президент «М.Видео» так прокомментировал эти показатели: «Мы высоко оцениваем результаты наших розничных продаж и достигнутый рост в первом квартале 2008 года. Эти результаты позволяют нам рассчитывать на достижение плановых показателей текущего года. В соответствии со стратегией развития сети компания «М.Видео» намерена в этом году открыть до 40 новых гипермаркетов при сохранении позитивной динамики основных показателей. Выполнению наших планов должен способствовать и активный рост российского рынка электроники и бытовой техники».

М.ВИДЕО – одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники.  «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. На конец 1 кв. 2008 г. в 50 городах России работало 127 магазинов «М.Видео» с совокупной площадью более 335 000 кв. м., а также интернет-магазин www.mvideo.ru. 

Тематики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: