Автоматизация группы компаний "Леотек" на базе "1С:Управление Производственным Предприятием 8"

Внедренческий Центр "СофтБаланс" завершил значимый этап проекта внедрения "1С:Управление Производственным Предприятием 8" в группе компаний "Леотек".

Группа Компаний "Леотек" работает с 1995 года, с момента создания ООО "Леотек-Центр". Компания была первой, кто ввез в Россию промышленные рукава импортного производства. С 1998 года в группу компаний вошел ООО "Опытный механический завод "Леотек" - торгово-производственная компания, которая занимается поставками гидравлических рукавов. В том же 1998 году начал работу ООО "Леотек-Грузохват" - производственная компания, которая специализируется на изготовлении съемных грузозахватных приспособлений (стропы цепные, текстильные, канатные, стяжные ремни), "бегучего" и "стоячего" такелажа, многооборотных средств крепления груза; реализации сталеканатной продукции. В 2000 году для удобства работы с региональными клиентами Группа Компаний "Леотек" открыла официальное представительство в Москве - ООО "Леотек". Это позволило упростить и ускорить обслуживание клиентов Центрального региона. В настоящее время группа компаний "Леотек" - это активная команда профессионалов в своей отрасли.

Высокие стандарты, выдвигаемые руководством компании к работе, сказались и на отношении к автоматизации бизнес-процессов. Внедрение программ семейства 1С началось в компании с платформы 7.7, но по мере роста бизнеса и потребности в аналитической информации, было принято решение о переходе на платформу 8.

Это решение, построенное на современной технологической платформе "1С:Предприятие 8", отвечает большинству требований компании как по функциональности, так и по производительности.

На данном этапе времени внедрены и запущены следующие подсистемы: "1С:Управление
Производственным Предприятием 8":
Управление Продажами;
Управление Заказами;
Управление Запасами;
Управление отношениями с Контрагентами;
Управление производством;
Бюджетирование.

На сегодняшний день проект перешел в стадию поддержки, ведется сопровождение по линии ИТС. Система запущена благодаря слаженной работе специалистов ГК "Леотек" и коллектива ГК "СофтБаланс".

Автоматизировано 60 рабочих мест.

Информация о компании:

Компания "СофтБаланс" была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года "СофтБаланс" является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы "Авторизованный учебный центр "1С", "Центр сертифицированного обучения "1С" и "Центр сертификации "1С: Профессионал". В настоящий момент ВЦ "СофтБаланс" получил статусы "Центр Компетенции Производство", "Центр Компетенции по Бюджетному Учету", "1С: Консалтинг", "DEPO Platinum Certified Parner", Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.

 

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: