"МегаФон Северо-Запад" и ООО "Трафиклэнд" объявляют о запуске OTA-платформы WiTSTM в коммерческую эксплуатацию

Компания ООО "Трафиклэнд" - ведущий Российский разработчик программно-аппаратных решений для дистанционного администрирования SIM, USIM, R-UIM карт и мобильных терминалов и Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" объявляют о запуске инновационной OTA-платформы WiTSTM (Wireless Transaction Server) в коммерческую эксплуатацию.

Специалисты компаний завершили интеграцию программно-аппаратного комплекса WiTS  в сеть Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" и приступили к коммерческой эксплуатации решения. Инновационное решение Трафиклэнд рассчитано на одновременное обслуживание до 40 миллионов абонентов.

Несмотря на свою компактность, конфигурация WiTS, установленная в сети "МегаФон Северо-Запад", отличается высокой производительностью и устанавливает новые индустриальные стандарты на однохостовые ОТА-решения.

Благодаря глубокой интеграции с коммутационным оборудованием сети "МегаФон Северо-Запад", WiTS позволит
Полностью исключить необходимость интеграции со всеми региональными системами биллинга оператора для привязки абонентских данных и занесения их в БД платформы так как новая версия ПО делает это сама, в автоматическом режиме;
Обеспечить рациональное использование каналов сигнализации функционируя только в установленной высвобождающейся сигнальной емкости;
Обслуживать абонентов исключительно в момент их появления в зоне покрытия сети и только при условии их готовности получать административные команды и данные, подлежащие загрузке.

Кроме того, "МегаФон" в любой момент времени будет владеть информацией о наличии или отсутствии карты в сети, нахождении абонента в "домашней" сети или в роуминге. Если абонент находится в роуминге, платформа позволит запретить отправку данных на его карту, или наоборот, динамически управлять параметрами, которые определяют, какой оператор будет обслуживать абонента в роуминге.

Предпочтение было отдано технологии Трафиклэнд прежде всего за ее эффективность. Несмотря на свой относительно малый размер и стоимость, платформа WiTS позволяет эффективно обслуживать 40 миллионов абонентов, обеспечивая при этом надежную загрузку SIM-аплетов любого размера. Технология Трафиклэнд универсальна и одинаково хорошо работает с картами любых производителей, а в случае необходимости, позволяет перераспределять память между файлами и директориями на картах, находящихся в абонентских телефонах. С появлением платформы WiTS сняты все технологические ограничения на развитие дополнительных услуг, использующих SIM или USIM карты с большим объемом памяти.

ООО "Трафиклэнд" - российская компания,  разработчик программно-аппаратных решений в области мобильных телекоммуникаций и цифровых сетей. Компания предлагает целый ряд инновационных технологий и услуг, таких как, платформы удаленного управления абонентскими смарт-картами (SIM, USIM и RUIM) и настройками абонентских мобильных терминалов, а также интерактивного беспроводного медиавещания в сотовых сетях стандарта GSM и CDMA. Основными заказчиками и партнерами ООО "Трафиклэнд" являются операторы сотовых сетей стандартов GSM/UMTS и CDMA, контент-, сервис-провайдеры и агрегаторы, а также средства массовой информации.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: