"Стрим-ТВ" подписал контракт с IBM

Оператор связи "Стрим-ТВ" заключил договор с корпорацией IBM на поставку серверных систем для модернизации узлов телематических служб и бизнес-приложений. Согласно контракту, в III квартале 2008 г. IBM поставит "Стрим-ТВ" серверные системы. С помощью оборудования IBM оператор введет новые почтовые, игровые web-сервисы и услуги голосовой связи. Сумма контракта не раскрывается.

IBM снабдит серверами на базе аппаратной платформы IBM BladeCenter более чем 30 регионов присутствия "Стрим-ТВ". С помощью серверных систем оператор модернизирует телематические узлы, которые поддерживают сервисы, необходимые для оказания услуг доступа в Интернет. Также оборудование IBM создаст единое информационное пространство филиальной сети компании "Стрим-ТВ".

"Решение BladeCenter позволит свести к минимуму время, необходимое для модернизации и увеличения производительности систем в условиях интенсивного роста компании", - говорит генеральный директор "Стрим-ТВ" Андрей Володин.

"Модульное наращивание вычислительной мощности решения на этой платформе позволит "Стрим-ТВ" не только решить текущие задачи, но и поддержать стратегическое развитие компании, обеспечив удовлетворение растущих потребностей бизнеса с долгосрочной защитой капиталовложений", - отмечает бренд-менеджер IBM System x и BladeCenter в России и СНГ Илья Крутов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: