"АстроСофт" завершила разработку комплексной системы автоматизации финансово-хозяйственной деятельности администрации Морского порта Санкт-Петербург

Компания "АстроСофт" /Санкт-Петербург/ завершила разработку и внедрение комплексной системы автоматизации финансово-хозяйственной деятельности ФГУ "Администрация Морского порта Санкт-Петербург", сообщила пресс-служба "АстроСофт".

"АстроСофт" осуществила разработку автоматизированной информационной системы на платформе "1С:Предприятие". Система позволит оптимизировать работу основных служб администрации: бухгалтерии, отдел кадров, военно-мобилизационный отдел, финансовый отдел, отдел экономики и планирования и юридический отдел.

В настоящее время автоматизировано более 30 рабочих мест. Проект выполнялся в рамках выигранного открытого конкурса на поставку и внедрение системы комплексной автоматизации деятельности администрации, проведенного летом 2004 г.

Разработанная специалистами "АстроСофт" система решает комплекс задач и позволяет существенно снизить трудозатраты, связанные с обработкой информации, и, соответственно, возможные потери, вызванные ошибками сотрудников.

Система отражает проведение операций бухгалтерского и налогового учета в соответствии с положениями учетной политики предприятия и действующего законодательства, обеспечивает оперативное получение бухгалтерской и налоговой отчётности и оперативный контроль складских запасов.

Все данные аккумулируются в едином банке данных по каждой подсистеме, обеспечивается обмен актуальной информацией между подсистемами по заданному графику. Существенным моментом также является реализованный обмен данными между системой бухгалтерского учёта и внешней системой "Дисбурсментские счета", обеспечивающей оперативный учёт расчётов с агентами и формирование основных первичных документов.

Компания "АстроСофт" была образована в июле 1991 г как фирма-разработчик и поставщик программного обеспечения, входит в одноименную группу компаний "АстроСофт", которая представляет на рынке продукты и услуги в сфере информационных технологий. "АстроСофт" является официальным партнером корпорации Microsoft, имеет статусы Microsoft Certified Partner и Microsoft Certified Technical Education Center.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: