Мой Мир@Mail.Ru поддержал Open Social

Национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru первая в Рунете открыла платформу с поддержкой стандарта Open Social. Сторонние разработчики получили возможность создавать для проекта приложения, а пользователи - расширять функционал своих профайлов и возможности общения с друзьями.

Open Social – единый стандарт API для разработки приложений под социальные сети. Его поддержка значительно расширяет возможности сторонних разработчиков. Программы, созданные по стандарту Open Social, будут работать в любой социальной сети, которая его поддерживает.

На сегодняшний день Open Social уже поддерживают компании-мировые лидеры, такие, как Google и Yahoo!, а также ведущие зарубежные социальные сети - MySpace, hi5, LinkedIn и многие другие. Таким образом, все приложения, разработанные под эти социальные сети, теперь могут использоваться в Моем Мире – и наоборот.

На Моем Мире@Mail.Ru появился каталог всех программ, загруженных в социальную сеть.  Уже сегодня он включает в себя сотни приложений, добавленных участниками бета-тестирования нового функционала. Любую из имеющихся в каталоге программ пользователи могут установить в свой Мир.

Разработчик, создавший приложение с поддержкой Open Social, может загрузить его на Мой Мир@Mail.Ru и после успешной модерации он появится в общем каталоге.

Помимо Open Social социальная сеть начала работать с flash-приложениями  - программисты, использующие эту технологию, также могут загрузить свои разработки на проект.

«Мы считаем, что создание и поддержка единого стандарта – это стратегическое направление развития всего «социального» веба в целом и нашей социальной сети в частности, – говорит Дмитрий Гришин,  генеральный директор Mail.Ru.  –  Поддерживая Open Social, мы получаем возможность привлечь сторонних разработчиков к улучшению и развитию Моего Мира, а они, в свою очередь, получают способ коммуникации с нашей аудиторией. Преимущества для пользователей также очевидны  -  новый спектр возможностей общения и развлечения».  
 

Тематики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: онлайн, веб, интернет-магазин