«День логиста в 1С» 21 мая в Санкт-Петербурге. Актуальные вопросы управления запасами, доставки и складирования на «Дне логиста в 1С»

21 мая 2009 года специалисты Санкт-Петербургского подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) проведут очередной семинар «День логиста в 1С». На семинаре будут рассмотрены решения типовых задач в области управления запасами, организации складской и транспортной логистики с использованием возможностей продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».

Для большинства компаний в эпоху кризиса ключевым ресурсом стали денежные средства. Снижение объемов продаж привело к росту конкуренции на всех рынках. Одним из основных конкурентных преимуществ становится цена, следствием чего может быть снижение торговой наценки. Сохранить прибыльность компании в данных условиях, возможно только повышая оборачиваемость товара и/или снижая издержки.

В работе торговых компаний до 80% издержек приходится на транспортировку и хранение товара, именно по этой причине ключевой темой семинара будет рассмотрение вопросов оптимизации складского хозяйства и транспортных отделов. Значительные «резервы» оборачиваемости также могут быть извлечены при реорганизации работы службы снабжения и сбытовых структур.

На семинаре будет представлен полный цикл движения товара в предприятии - начиная от принятия решения о включении товарной позиции в ассортимент, заканчивая процессом извлечения дебиторской задолженности за уже проданный товар.

В программе семинара:

1. Управление запасами
• Управление ассортиментом. Ассортиментная политика.
• Организация процесса закупки. Анализ потребностей предприятия, выбор поставщика, Отслеживание исполнения заказов.
• Анализ продаж (валовая прибыль, оборачиваемость, изменение рыночных цен и пр.).
2. Логистика складского хранения
• Организация работы складского комплекса. Типовые задачи и способы их решения.
• Преимущества от использования адресного хранения.
• Использование торгового оборудования и штрих-кодирование в работе склада.
3. Транспортная логистика
• Сокращение затрат на доставку.
• Учет и оптимизация затрат на ГСМ, запчасти и на транспорт в целом.
• Обеспечение оперативного контроля над работой транспортного подразделения.
• Использование GPS навигации.
• Повышение эффективности работы транспортного отдела.
4. Управление дебиторской задолженностью
• Кредит-контроль в 1С.
• Взыскание дебиторской задолженности.

Все представители компании БИТ – практикующие специалисты по внедрению программных решений на базе «1С».
Проведение «Дня логиста в 1С» Санкт-Петербургским подразделением компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) уже вошло в традицию. Посетители предыдущих мероприятий отмечают высокий уровень подачи материала, актуальность предоставляемой информации и профессионализм докладчиков. Своим мнением семинаре «День логиста в 1С», состоявшемся в марте 2009 года, поделились представители организации «Деловая медицинская компания» Воронежцева Алена, начальник склада, и Ким Татьяна, менеджер по закупкам: «Семинар оказался для нас актуальным и познавательным, мы узнали много новой и интересной информации. Специалисты компании БИТ подчеркнули ряд тонкостей и нюансов в автоматизации процесса управления запасами. Особо хотелось бы отметить возможность в рамках вернисажа пообщаться с представителями компании БИТ напрямую и самостоятельно поработать с программными продуктами, представленными на семинаре. Мы получили индивидуальные и подробные ответы на все интересующие нас вопросы».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Предприятие, 1С БиТ