Северо-Западный «Ростелекома» подключил к интернету Псковский государственный педагогический университет

Северо-Западный филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» выиграл тендер на оказание услуг передачи данных (доступ в сеть Интернет) для Псковского государственного педагогического университета.

ПГПУ  - крупнейший центр образования, науки и культуры Псковской области, история которого начинается  с 1874 года. Университет успешно сотрудничает  не только  с российскими, но и с зарубежными ВУЗами. Учебному заведению такого уровня для успешного функционирования необходим постоянный высокоскоростной доступ к ресурсам мировой сети Интернет. В рамках данного проекта «Ростелеком» совместно с ФГУП ГОС НИИ «Информика» обеспечивает доступ образовательным учреждениям Псковской области к российской научно-образовательная сеть RUNNet.

«Северо-западный филиал «Ростелекома» осуществлял этот проект с четким пониманием того, что учебный процесс сегодня требует серьезного технического оснащения, и  в первую очередь, качественного, соответствующего высоким стандартам доступа в Интернет. Высокое качество услуг «Ростелеком» позволит ПГПУ не только поддерживать образовательные традиции ВУЗа, но, возможно, и развивать новые подходы к обучению»,  – говорит Евгений Герасимов, Заместитель Генерального директора - Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком».

Северо-Западный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Северо-Западного федерального округа. Филиал имеет административный центр в Санкт-Петербурге, шесть территориальных управлений в городах Калининград, Архангельск, Санкт-Петербург, Новгород, Петрозаводск, Вологда. В зоне ответственности филиала действует 10 Центров продаж и обслуживания клиентов, расположенных в Калининграде, Пскове, Новгороде, Мурманске, Санкт-Петербурге, Архангельске, Петрозаводске, Вологде, Сыктывкаре и Череповце, цель которых – максимально приблизить услуги национального оператора к каждому пользователю.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, Ростелеком