Новая версия DIRECTUM в холдинге ЛенСпецСМУ

Компания "Авис Эксперт" завершила проект перевода ЛенСпецСМУ на новую версию системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM 4.5.1. Таким образом, модернизировано внутреннее информационное пространство холдинга.

Холдинг ЛенСпецСМУ - крупнейшее строительное объединение Северо-Западного региона России - успешно работает на рынке недвижимости более 20 лет. В структуру холдинга входит более 30 предприятий, реализующих все стадии инвестиционно-строительного процесса: девелопмент, проектирование, инженерную подготовку территорий, производство строительных материалов, строительство и эксплуатацию недвижимости.

Руководство ЛенСпецСМУ уделяет особое внимание повышению эффективности внутреннего развития и управления холдингом, планомерно осваивая новые технологии. Еще в 2006 году для автоматизации основных процессов взаимодействия и документооборота и повышения эффективности бизнеса в целом руководство холдинга взяло курс на внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM (версии 4.1.2).

Сегодня в системе одновременно работает до 100 пользователей, ежемесячно регистрируется до 2000 документов и создается более 2000 поручений. Ключевыми процессами, реализованными в ECM-системе холдинга, являются процессы работы с заявлениями дольщиков, контроля исполнительской дисциплины и регистрации документов.

В начале 2009 года в целях повышения быстродействия и устойчивости работы системы и расширения ее функционала было принято решение о переходе на новую версию. Основные работы по поставке и обновлению системы были поручены партнеру DIRECTUM – компании "Авис Эксперт".

В ходе проекта специалисты "Авис Эксперт" осуществили перевод системы на версию DIRECTUM 4.5.1 и выполнили работы по расширению ее функционала. В новое, полученное в результате работ, решение вошел модуль Управление совещаниями, веб-доступ и механизм электронной цифровой подписи.

Уже сейчас сотрудники ЛенСпецСМУ отмечают преимущества новой версии - ускорение разработки новых бизнес-процессов за счет расширенного набора типовых блоков workflow и существенное расширение функционала модулей Канцелярия, Управление электронными документами и Управление деловыми процессами.

Таким образом, внутренняя информационная система в ЛенСпецСМУ была модернизирована - это открыло для сотрудников холдинга новые возмо

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, электронный документооборот, внедрение