«Синтерра» и Verizon Business подписали соглашение по предоставлению клиентам прямого доступа к сетям России и всего мира

«Синтерра» – национальный оператор связи Российской Федерации, и Verizon Business – американская телекоммуникационная компания, мировой лидер в сфере инфокоммуникационных технологий, подписали соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит клиентам обеих компаний расширение телекоммуникационных возможности. Подписание соглашения состоялось в Москве в среду 8 июля во время саммита президентов США и России.

Подписанное соглашение позволит российским клиентам и операторам-партнерам  «Синтерры», присоединенным к сети оператора, расширить географию предоставляемых телекоммуникационных сервисов благодаря доступу к всемирной сети Verizon Business, проходящей по шести континентам.  Данная сеть охватывает более чем 150 стран, 2700 городов и включает 200 ЦОД, расположенных по всему миру, и обеспечивает доступ к голосовым, информационным, видео услугам и услугам IP-телефонии Verizon Business.

В свою очередь, клиенты Verizon Business получат прямой доступ к российской сети ЦОД «Синтерры», а также ресурсам национальной инфраструктуры оператора, охватывающей все регионы России. Verizon Business также будет использовать московский ЦОД «Синтерры» для перенаправления своего трафика в сеть российской компании.

«Подписание договора между одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира Verizon Business и российским национальным оператором связи «Синтерра» - важный шаг на пути инновационного сотрудничества между нашими странами и реализации договоренностей Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества в рамках преодоления «цифрового неравенства», - прокомментировал событие Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра».

С 1996 года предшественник компании Verizon Business оказывал международным клиентам услуги связи в России. Одним из самых последних предложений оператора  вляется быстроразвивающийся комплекс услуг, оказываемых по технологии IP/MPLS. Соглашение с «Синтерра» значительно расширит спектр услуг для корпоративных клиентов компании Verizon Business по всей России.

«Verizon Business ставит своей основной целью предоставление решений в области телекоммуникаций своим корпоративным и государственным клиентам по всему миру, – заявил Блэр Крамп (Blair Crump), президент по всемирным продажам группы Verizon Business. – Инфраструктурные возможности нашей обширной всемирной сети обеспечивают клиентам Verizon Business прочный фундамент для построения их успешного бизнеса. С подписанием соглашения клиенты компании «Синтерра» получают возможность использовать нашу передовую всемирную сеть для своих телекоммуникационных потребностей, а клиенты Verizon Business расширяют географию своего присутствия, получая доступ к современным телекоммуникационным сервисам во всех российских городах».

Во время церемонии подписания соглашения в Москве Детлеф Эппиг (Detlef Eppig), директор компании Verizon Business по развитию в странах Центральной и Восточной Европы, сказал: «Российский рынок сегодня является одним из самых перспективных для международного бизнеса. У нашей компании большое количество международных клиентов, имеющих представительства на территории России, и мы с нетерпением ждем момент, когда сможем предложить им на всей территории РФ доступ к полному спектру телекоммуникационных услуг, отвечающих самым взыскательным потребностям их бизнеса. Соглашение с «Синтеррой» предоставляет нам возможность значительно укрепить свои позиции в России».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, ЦОД