Dr.Web защищает "БазэлЦемент"

«Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной безопасности - и компания Softline - один из лидеров в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга в России - объявляют о завершении внедрения антивирусного комплекса Dr.Web Enterprise Suite в ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», осуществляющем свою деятельность в сферах металлургии и производства высококачественных строительных материалов. Данное программное решение гарантирует надежную защиту рабочих станций от всех видов угроз, простое и удобное управление настройками, а также высокую производительность сетевых ресурсов.

До недавнего времени в сети «БазэлЦемент-Пикалёво» функционировала система защиты, которая заметно снижала производительность рабочих станций, делая невозможным их использование для управления технологическими процессами в реальном времени. Кроме того, возможности эксплуатации решения на ПК разных конфигураций и с разными операционными системами были сильно ограничены. Поскольку корпоративная сеть предприятия насчитывает более 400 рабочих станций, порядка 20 % из которых работают под управлением Microsoft Windows 95/98/MЕ, этот недостаток оказался одним из ключевых для принятия решения о перестройке системы безопасности.


Проанализировав ситуацию, руководство предприятия поставило IT-специалистам задачу внедрить другое решение, способное защитить станции, работающие под разными ОС, оказывающее минимальное влияние на производительность ПК; обеспечить всесторонний контроль и удобное управление настройками. IT-специалисты «БазэлЦемент-Пикалёво» тщательно изучили возможности продуктов для обеспечения информационной безопасности, представленных на рынке, и выбрали комплексное решение Dr.Web Enterprise Suite как наиболее приемлемое по соотношениям «цена/возможности» и «цена/качество». Лицензии на продукт ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво» приобрело в компании Softline, которая предлагает полный цикл услуг: продажа, лицензирование, внедрение, консультирование, настройка и техническая поддержка ПО, а также обучение работе с используемыми программными продуктами. Во время установки Dr.Web Enterprise Suite сотрудники Softline оказали помощь в настройке решения и в определении конфигурации антивирусной сети.


По результатам внедрения IT-специалисты «БазэлЦемент-Пикалёво» отмечают удобную, простую в освоении консоль управления, которая включает необходимые средства офисного контроля и позволяет администратору посылать сообщения пользователям. Частые обновления антивирусных баз гарантируют надежную защиту от самых «свежих» угроз. Настройки решения позволяют менять скорость работы в широких пределах за счет варьирования функциональности.


«Документация Dr.Web Enterprise Suite выполнена на высоком уровне, поэтому установка, настройка и управление продуктом фактически доступны даже обычным пользователям. Кроме того, мы благодарны сотрудникам Softline за грамотную и оперативную поддержку — они помогли нам установить и настроить решение быстро и безболезненно», – заявляет Владимир Смирнов, начальник отдела АСУ ЭПЦ «БазэлЦемент-Пикалёво».

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: