Стартовало "Народное голосование" в рамках Премии Рунета 2009

28 октября 2009 года стартует Всероссийская онлайн-акция «Народное голосование» в рамках Национальной Премии Российской Федерации за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет - Премии Рунета 2009. Премия Рунета - это главная награда российского интернета, которая является своего рода флагманом в предсказании трендов развития интернет-отрасли и массовых коммуникаций в России.

Заявки от номинантов принимались до 15 октября 2009 года, сейчас список участников голосования и возможных победителей вы можете посмотреть на сайте премии PremiaRuneta.ru.


Экспертные органы «Премии Рунета» (Экспертный Клуб и Экспертный Совет) выберут трех лауреатов из числа организаций и интернет-проектов, номинированных на конкурс, в каждой из основных блоков номинаций:
§ ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
§ КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ
§ НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
§ ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
§ ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ
§ ТЕХНОЛОГИИИ И ИННОВАЦИИ
§ и в традиционной специальной номинации


В отличие от основного блока номинаций «Премии Рунета», в котором лауреатов выбирает Экспертный совет, в Народном голосовании победителей выбирают сами интернет-пользователи. Принять участие в акции может каждый желающий! Целью Народного голосования является определение народных пристрастий и предпочтений в отношении  интернет-организаций и интернет-проектов.


По итогам народного голосования интернет-пользователей будет определены:
§ Народная десятка - 10 проектов-лидеров Рунета по итогам открытого голосования.
§ Народный лидер - проект, набравший наибольшее число голосов интернет-пользователей по итогам открытого голосования, который и получит золотую статуэтку Премии Рунета.


Народное голосование будет остановлено на Торжественной церемонии вручения «Премии Рунета-2009», которая состоится 25 ноября 2009 года, в Москве в ГКЗ «Пушкинский» (начало церемонии в 19-00).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн, акция, веб, Рунет