Конференция Microsoft в Выборге. Презентация новых ИТ-решений

В конце осени в Выборге состоялась конференция для представителей малого и среднего бизнеса, посвящённая таким вопросам, как особенности внедрения ИТ-решений в современных условиях, лицензирование ПО и новые аспекты безопасности. Организатором мероприятия выступила компания Microsoft. Среди официальных партнёров: «Лаборатория Касперского», «1С Северо-Запад» и «Информ-Баланс». На конференции были представлены новые продукты и решения, в частности, операционные системы Windows 7 и Windows Server 2008 R2, а также Office 2007/ Exchange Server 2010. Кроме того, выступающие отвечали на вопросы участников конференции, давали консультации и помогали с выбором оптимальных для компании решений.

С докладом «Что такое ИТ для современного предприятия?» выступила менеджер департамента по работе со средними и малыми партнерами Microsoft Ирина Кузнецова. Она рассказала о роли ИТ в повышении продаж и борьбе за клиентов, отметила, что использование информационных технологий позволяет вести грамотное управление бизнес-процессами и ресурсами, осуществляя таким образом комплексный контроль за бизнесом. По словам г-жи Кузнецовой, использование современных ИТ-решений на предприятии позволяет сохранять конфиденциальность данных и сокращать расходы, а также существенно экономить время сотрудников, повышая тем самым продуктивность работы.

 

Ирина Кузнецова (Microsoft) рассказала о роли ИТ на современном предприятии

Специалист по технологиям компании Microsoft Дмитрий Макаров осветил тему повышения эффективности деятельности предприятия при использовании операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Были представлены основные особенности обновлённых версий данных продуктов, их преимущества и отличия от предыдущих. Спикер также рассказал о том, как организовать эффективную совместную работу в офисе с помощью Office 2007/ Exchange Server 2010.


Дмитрий Макаров из компании Microsoft наглядно показал работу
новых операционных систем и офисных приложений

Новые аспекты безопасности осветил руководитель регионального представительства компании «Лаборатория Касперского» в СЗФО Евгений Питолин, подчеркнув, что установка лицензионного антивируса является лишь одним из факторов безопасности предприятия, одним из шагов на пути к комплексной защите персональных данных. «Для того чтобы защита была полноценной, – подчеркнул г-н Питолин, – необходимо соблюсти целый комплекс мер». В том числе, например, следует учитывать даже отсутствие важных бумаг на рабочем столе.


Евгений Питолин (Лаборатория Касперского) объяснил
суть комплексной защиты безопасности данных

Подробнее о лицензировании программных продуктов Microsoft рассказала представитель торгового партнёра компании, начальник отдела продаж ГК «Информ Баланс» Валерия Новицкая. Г-жа Новицкая вкратце осветила основные направления деятельности компании «Информ Баланс», основанной в 2001 году. Это, в первую очередь, продажа и обслуживание программного обеспечения ведущих отечественных и зарубежных вендоров, в том числе «1С»,  компьютерной и периферийной техники, а также конференц-оборудования. Рассказывая про виды лицензирования программного обеспечения Microsoft, Валерия Новицкая упомянула коробочный продукт (FPP), лицензию OEM (Original Equipment Manufacturer), программы корпоративного лицензирования и ПО, загружаемое через Интернет. В дальнейшем своём выступлении г-жа Новицкая рассказала об основных особенностях различных видов лицензирования, их преимуществах и недостатках.


Начальник отдела продаж ГК «Информ Баланс» Валерия Новицкая рассказала
об особенностях различных программ по лицензированию продуктов Microsoft

Также была упомянута акция «Windows 7 + Касперский», которая проходит с 22 октября по 31 декабря 2009 года. Для участия необходимо купить компьютер российских производителей с предустановленной операционной системой Windows 7 Pro или Ultimate и получить бесплатно лицензию на «Антивирус Касперского» для Windows Workstation на 7 месяцев. Валерия Новицкая подчеркнула, что в программе принимают участие только предустановленные (OEM) лицензионные версии ОС Windows 7 Pro и ОС Windows 7 Ultimate на ПК, произведенных и собранных в России. При этом в программе не участвуют персональные компьютеры, собранные международными производителями. Также г-жа Новицкая отметила, что принять участие в программе могут только организации (частные пользователи к участию в программе не допускаются). В одной заявке организацией может быть зарегистрировано до 21 лицензии.

Напомним, что среди последних  мероприятий, проводимых вендором совместно  с партнёрами, – прошедший в  ноябре Международный день управления проектами (см. новость раздела «Маркетинг» от 12 ноября 2009 г.). Одно из предстоящих событий, посвящённых продуктам и решениям Microsoft, – семинар компании «Поликом Про» «Выбор оптимального решения по приобретению ПО Microsoft» – пройдёт 18 декабря 2009 года (см. раздел «Мероприятия»).

Автор: Ирина Медведева.

Тематики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, мероприятия, Microsoft