"Лаборатория Касперского" запустила бессрочную программу "Наука"

"Лаборатория Касперского" сообщает о старте новой бессрочной программы "Наука".

Благодаря данной инициативе, научно-исследовательские и образовательные учреждения получат возможность приобрести программные продукты Kaspersky Open Space Security R2 и Kaspersky Mail Gateway по льготной цене, что поможет обеспечить глобальную информационную безопасность в сфере образования и науки. В рамках программы "Наука" учреждениям-участникам предоставляется скидка 30% на покупку лицензий решений семейства KOSS R2 и Kaspersky Mail Gateway и продление подписки на них, а также круглосуточная техническая поддержка.


Приобрести продукты по данной программе можно на всей территории России через авторизованных партнеров "Лаборатории Касперского", сообщив о своем желании участвовать в акции. Партнер проверяет, что заказчик действительно относится к списку организаций, к которым применима данная акция, и размещает заказ на покупку ПО.


Принять участие в программе "Наука" могут следующие организации:
 Научно-исследовательские институты
 Учебные центры подготовки и переподготовки кадров
 Институты повышения квалификации
 Институты РАН
 Государственные организации, оказывающие услуги по дополнительному образованию


"Лаборатория Касперского уделяет большое значение работе с научным и академическим сообществами. Для этого была реализована программа "Академия Касперского", а для развития инноваций и исследований в области защиты информации "Программа поддержки инновационных проектов". Также этой цели посвящена новая программа "Наука", - отметила Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями "Лаборатории Касперского". - С ее помощью любой НИИ или институт повышения квалификации смогут приобрести наши корпоративные продукты по льготной стоимости, что весьма актуально для научных организаций, которые не могут похвастаться сверхдоходами, однако, как и все прочие компании, остро нуждаются в надежной защите от современных информационных угроз".


Kaspersky Open Space Security Release 2 - это линейка продуктов для организации комплексной защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных компьютерных угроз. Решения семейства KOSS R2 представляет собой комплект приложений, защищающих каждый сегмент корпоративной сети - от сетевых угроз, хакерских атак, спама и фишинга, а также обеспечивает безопасность корпоративной информации на мобильных устройствах сотрудников.


Kaspersky Mail Gateway предназначен для фильтрации SMTP-трафика с целью защиты пользователей почтовой системы от вирусов и спама. Приложение является полноценным почтовым маршрутизатором (в соответствии с интернет-стандартами IETF RFC), работающим под управлением операционных систем Linux или FreeBSD.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, информационная безопасность