Компания «Доктор Веб» пополнила комплект «Универсальный»

Компания «Доктор Веб» сообщает об очередном пополнении комплекта «Универсальный». Теперь в пакет антивирусных продуктов для защиты предприятий малого и среднего бизнеса включены решения для защиты рабочих станций под управлением операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

На многих предприятиях сегодня одновременно используются компьютеры под управлением различных ОС. Несмотря на доминирование ОС Windows в оснащении офисных компьютерных парков, все большую популярность набирают альтернативные операционные системы. Так, традиционно дизайнерские бюро тяготеют к Mac OS X, а во многих IT-компаниях рабочие станции нередко оснащаются Linux.


Комплект Dr.Web для малого и среднего бизнеса отныне становится полностью универсальным. С его помощью можно защитить не только все узлы корпоративной сети – станции, файловые и почтовые серверы, интернет-шлюзы и мобильные устройства. Теперь, в дополнение к Windows, в него включена поддержка рабочих станций с установленными операционными системами Mac OS Х и Linux. Предприятия, приобретающие комплект «Универсальный», могут в зависимости от потребностей использовать одни и те же лицензионные ключевые файлы для защиты той или иной ОС. А криптограф, с недавних пор входящий в комплект, сделает невозможным похищение конфиденциальной информации.


Эконом-цена комплекта Dr.Web «Универсальный» поможет небольшим компаниям (от 5 до 100 ПК) в условиях финансового кризиса совершить безболезненный переход на лицензионное ПО enterprise-класса по выгодной цене.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, антивирус Доктор Веб