Tele2 придет в Калининградскую область 13 февраля

Европейский оператор – дискаунтер Tele2 начнет свою работу в Калининградской области 13 февраля 2010 года.

В ноябре 2008 года Tele2 приобрела сеть сотовой связи «Цифровая экспансия» (г. Калининград). В течение 2009 года была проведена значительная модернизация сети, что позволило увеличить территорию покрытия и улучшить качество предоставляемых услуг. Кроме того, существующая компания была интегрирована в бизнес группы «Tele2 Россия», получив успешный бренд и маркетинговую стратегию Tele2.


С 13 февраля 2010 года сеть Tele2 начнет свою работу во всех основных городах региона, включая Калининград, Советск, Черняховск, Нестеров, Светлогорск и другие населенные пункты.


В рамках подготовки к запуску начата реализация масштабной сертификационной программы, цель которой – предоставить наименее обеспеченным слоям населения, сотрудникам бюджетной сферы и крупнейших предприятий региона недорогую и качественную связь. Им будут выданы сертификаты на льготное подключение с правом частичной компенсации расходов на связь Tele2.


Дмитрий Страшнов, Президент «Tele2 Россия»: «Как в Европе, так и в России Tele2 предлагает оптимальное сочетание цены и качества. Мы даем жителям нашей страны возможность существенно сэкономить на сотовой связи, получая при этом полный набор услуг сотовой связи. А благодаря дешевому международному роумингу Tele2, для многих наших абонентов европейские страны стали ближе. Все это определяет успех Tele2 в России: сейчас нашими абонентами являются более 14,5 миллионов человек и это число постоянно растет».


Калининградская область – 37-й регион в составе российского бизнеса Tele2. После запуска сеть Tele2 будет работать во всех регионах северо-запада России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, Tele2