Компания «Компас» предоставит и обслужит свою ERP-систему для Ивановского Государственного Энергетического Университета

В начале 2010 года Ивановский Государственный Энергетический Университет и Санкт-Петербургская компания «Компас», разработчик одноименной ERP-системы, последовательно заключили два договора о сотрудничестве.

Первый из них заключен в рамках целевой программы «Взгляд в будущее», которая предполагает бесплатное предоставление ВУЗам лицензий на эксплуатацию любых модулей ERP-системы «Компас» в учебных классах до 15 рабочих мест, а также бесплатную техническую поддержку по горячей линии в течение первого года сотрудничества. Помимо этого, компания «Компас» обеспечивает учебное заведение информационной, организационной, технологической и методической поддержкой по использованию ERP-системы.
Первоочередной задачей, которую решает кафедра ИТ ИГЭУ с помощью договора о сотрудничестве, является ознакомление студентов с современными методами автоматизированного управления производством по стандарту MRP-II. Тем не менее, планируется обучение и другим аспектам автоматизированного управления предприятием  с использованием «Компаса».


Интересно, что этот договор сразу же принес первые плоды. Один из студентов выпускного курса уже защитил курсовую работу по использованию подсистемы «Компас: Управление производством» для автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства на Ивановском парашютном заводе (ОАО «Полет»). Сейчас он же готовит дипломную работу, результатом которой будет автоматизация не только подготовки парашютного производства, но и его планирования, а также оперативного управления прохождением заказов.


Удовлетворенность результатами первого вида сотрудничества привела к тому, что в феврале 2010 года по инициативе кафедры ИТ ИГЭУ с компанией «Компас» был заключен еще один партнерский договор, предметом которого является  продажа и внедрение ERP-системы «Компас» силами сотрудников Университета.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: ERP