Компания Dantherm Power реализовала проект для «Билайна»

Компания United Elements Group, представитель компании Dantherm Power объявляет, что в начале 2010 года на базовой станции сотовой сети «Билайн» в Санкт Петербурге были проведены запуск и испытания системы аварийного и бесперебойного UPS электропитания «Dantherm Power IPSM-A1600» с использованием водородных технологий.

Поставку оборудования осуществляла компания United Elements Group, монтаж и инсталляцию – ООО «Премиум Комфорт».  26 апреля 2010 года был подписан протокол испытаний, что означает успешное завершение  тестирования.


Компания Dantherm Power приняла решение официально выйти на российский рынок,  в связи с успешным завершением пилотного проекта, заключив  дистрибьюторский договор с компанией United Elements Group.  По словам Пера Альбаека (Per Albaek),  управляющего  директора Dantherm Power компания считает российский рынок очень перспективным  и интересным для нашего дальнейшего развития.  «Те инновации, которые предлагает компания, действительно уникальны и эффективны, что доказал пилотный проект реализованный в сети  «Билайн». Мы надеемся, что он станет первым в череде дальнейших успехов. Вместе с нашими российскими  партнерами, «Премиум Комфорт» и United Elements Group, мы готовы внедрять новые технологии и активно развиваться на российском рынке».


«В настоящее время водородные технологии получают все более широкое распространение в зарубежных телекоммуникационных компаниях, что подтверждает перспективность данного направления. Безусловные плюсы использования - высокая экологичность и минимальные затраты на техническое обслуживание. Все это было подтверждено во время проведения тестовой эксплуатации. Особенно хотелось бы отметить скорость восстановления энергоснабжения, около 0.1 сек. Это позволяет практически полностью исключить потери трафика из-за перебоев в электропитании. Расширение производства топливных ячеек позволит, в дальнейшем, избавиться от самого большого недостатка, высокой стоимости - это позволит подойти к более массовому использованию данного оборудования» – комментирует директор эксплуатации сетей ОАО «Вымпелком» Татьяна Михайлова.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: оборудование, Билайн Петербург