СЗТ установил размер процентной ставки девятого купона по облигациям

24 мая 2010 года ОАО «Северо-Западный Телеком» установило размер процентной ставки очередного девятого купона по облигациям ОАО «СЗТ» серии 05 в размере 6,49% годовых.

Порядок определения ставок купонов установлен Решением о выпуске ценных бумаг. Размер купонов по 5 выпуску является плавающим, пересматривается ежеквартально и определяется как сумма трехмесячной ставки MosPrime*, установленной в последний день каждого купонного периода, и размера премии, определенной на аукционе при размещении выпуска.


Значение премии зафиксировано на весь срок обращения облигаций и составляет 212 б.п. Для снижения риска роста процентных ставок Решением о выпуске предусмотрено ограничение на максимальный размер ставки   купонов. Так, процентные ставки купонов не могут превышать размер предельной процентной ставки, которая установлена в размере 15% годовых.


Поскольку на 24 мая ставка MosPrime для определения размера третьего купона составила 4,37% годовых, то процентная ставка девятого купона установлена на уровне 6,49% годовых.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: СЗТ