Компания «Доктор Веб» защитила автотранспортный холдинг «Гема»

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении программного комплекса Dr.Web Enterprise Suite российским автотранспортным холдингом «Гема», включающим в себя, в частности, компанию «Гема Моторс» – официального дилера таких производителей автомобилей, как Audi, Skoda, Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW.

Годовая лицензия для антивирусной защиты 1 тыс. рабочих станций и 30 файловых серверов Windows была предоставлена компанией «ЭкоАРТ». «Для предприятий с многофилиальной структурой возможность централизованной информационной защиты представляет особую ценность, – отметил Сергей Кузнецов, руководитель отдела ИТ Группы компаний «Гема». – Именно такую возможность нам предоставил комплекс Dr.Web Enterprise Suite, для которого не имеет значения, насколько удалены друг от друга защищаемые объекты и каково их количество».


Развернутая в центральном офисе холдинга «Гема» в Москве и в представительствах, расположенных в целом ряде российских городов, антивирусная сеть на базе Dr.Web Enterprise Suite объединила более тысячи объектов. Теперь управление антивирусной сетью осуществляется с рабочего места администратора – практически с любого компьютера под управлением любой операционной системы. В результате внедрения Dr.Web Enterprise Suite уровень безопасности корпоративных данных, хранящихся на компьютерах и серверах холдинга, был повышен, а администрирование их защиты с тало более удобным и низкозатратным, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, антивирус Доктор Веб