Карьерный центр прирос сайтом

Петербургский карьерный центр Стокгольмской школы экономики (SSE Russia) запустил собственный сайт. Это уже четвертый интернет-проект, реализованный этим образовательным учреждением.

Стокгольмская школа экономики в России (SSE Russia) начала свою деятельность в 1997 году в Санкт-Петербурге. Второй офис был открыт в 2003 году в Москве. SSE Russia является частью международной группы SSE. Основная задача SSE Russia - поддержка устойчивого развития бизнеса в России за счет предоставления дополнительного обучения, повышения квалификации управленческих кадров и реализации различных вспомогательных программ. Центр развития карьеры был создан в свое время при SSE Russia с целью способствовать профессиональному и карьерному росту слушателей и выпускников программ школы. «Как правило, уже в процессе учебы у слушателей любой из программ Стокгольмской школы экономики появляется новое представление о возможностях и перспективах развития компаний, в которых они работают. По статистике, собранной в Стокгольмской школе экономики за последние несколько лет, 50 % наших слушателей меняют работу в процессе обучения и еще 20 % - в течение последующих двух лет», - рассказала менеджер по связям с общественностью SSE Russia Ирина Сергеева. В центре можно получать информацию об изменениях на рынке труда и кадровых услуг, консультироваться по вопросам профессионального роста и стратегиям поиска работы, участвовать в семинарах, посвященных различным аспектам планирования и развития карьеры, круглых столах с работодателями, а также принять участие в тренингах. Кроме того, Центр развития карьеры выступает в качестве ресурсного рекрутмент-центра: оказывает помощь в составлении резюме и сопроводительных писем, дает рекомендации по прохождению интервью при смене работы, занимается сбором и распространением информации о вакансиях, интересных для слушателей и выпускников школы. Центр сотрудничает с рекрутерами и HR-директорами как российских, так и западных компаний.

У SSE Russia несколько интернет-ресурсов. Это корпоративный сайт Стокгольмской школы экономики в России (sserussia.org). Сайт представляет посетителям информацию о Международной программе МВА для руководителей (The International Executive MBA) и открытых программах, семинарах и тренингах, проводимых школой, об ее издательстве, исследовательских и других проектах. Закрытый портал для студентов и выпускников SSE Russia (sserussia.net) содержит учебные материалы, полную контактную базу членов сообщества, информацию о мероприятиях, проводимых школой и сообществом, форум, фотогалереи. Эти сайты были разработаны специалистами школы на платформе, специально созданной для SSE Russia компанией DataArt. Отдельный сайт есть у U-Journal - журнала делового сообщества SSE Russia. На сайте размещается текущий номер и архив номеров, полные версии материалов. Есть возможность комментировать статьи, вести дискуссии в онлайн. Кроме того, сайт содержит новостную ленту, справочную информацию об авторах и т. д. Этот ресурс разработан местным интернет-агентством "Юми Студио".

Новый ресурс Центра развития карьеры (mbacareer.ru) ориентирован в первую очередь на общение сотрудников центра с его слушателями и выпускниками. «Изначально задуманный как отдельный проект сайт начинался с раздела в sserussia.net. В ноябре 2005 года сайт обрел собственное лицо и зажил самостоятельной жизнью», - рассказывает Ирина Сергеева. Ключевым на сайте является раздел вакансий, доступный только участникам сообщества. Также для них доступно составление резюме и сопроводительного письма в онлайн. На сайте размещены обзор услуг по подбору персонала, истории успеха выпускников, информация о мероприятиях: семинарах, тренингах, "круглых столах" – организуемых карьерным центром или при его участии. В специальном разделе участники сообщества могут поместить информацию о вакансиях среднего уровня, открытых в их компаниях.

Сайт адресован также рекрутинговым агентствам и компаниям, заинтересованным в работе с карьерным центром. В ближайшее время на сайте откроется раздел для размещения резюме студентов и выпускников SSE Russia, заинтересованных в предложениях по развитию карьеры. Сайт карьерного центра также разрабатывался собственными специалистами школы на основе платформы, созданной компанией DataArt. Сайт работает на платформе .NET. «Движок» сайта и административный интерфейс написаны на C#. Управление сайтом происходит при помощи специально созданного веб-сервиса. Для хранения данных используется MS SQL Server. Блоки и страницы целиком формируются из XML-данных с помощью XSLT.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Web

Ключевые слова: