Компания «Доктор Веб» обновила компонеты Dr.Web 6.0

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении компонетов Dr.Web 6.0 для рабочих станций и файловых серверов Windows (32- и 64-битные системы). Изменения коснулись, в первую очередь, улучшения совместимости со сторонним ПО и повышения стабильности работы, также были оптимизированы алгоритмы работы пользовательского графического интерфейса и расширена интеграция с Центром безопасности Windows.

В файловом мониторе SpIDer Guard обеспечена совместимость со сторонним ПО, в частности, с DeviceLock, также повысилась общая стабильность работы модуля. В почтовом мониторе SpIDer Mail оптимизирована работа с IMAP-протоколом. В модуле SpIDer Agent исправлена проблема с возможным исчезновением пункта меню «Мой Dr.Web». В настройках антивируса появилась возможность указывать период, когда центр безопасности Windows будет извещать пользователя об устаревших базах.


Для пользователей антивируса Dr.Web для Windows обновления компонентов произойдут автоматически, после чего потребуется перезагрузка компьютера.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб