«Ростелеком» и «Синтерра» подписали договор о сотрудничестве

ОАО «Ростелеком» подписал новый договор о межоператорском взаимодействии с ЗАО «Синтерра», в соответствии с которым Стороны будут предоставлять друг другу на взаимовыгодной основе каналы связи и оптические волокна.

Договор был подписан взамен предыдущего договора об обмене сетевыми  ресурсами между Сторонами, действие которого было прекращено.


Новый договор позволит Сторонам на паритетной и взаимовыгодной основе предоставлять друг другу сетевые ресурсы для решения задач по резервированию и увеличению пропускной способности сетей на участках, представляющих интерес для обеих компаний. Данный договор будет действовать до конца 2010 года.


«Занимая лидирующую позицию на российском рынке связи, «Ростелеком» последовательно проводит политику по повышению эффективности взаимодействия с ведущими операторами. Новый договор является важным шагом в построении партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями», – сообщил первый заместитель Генерального директора ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Синтерра