«Ингрия» проводит конкурс на тему инновационного предпринимательства в блогосфере

Компания "Ингрия" предлагает выиграть нетбук - он достанется тому участнику, который напишет лучший пост на тему инновационного предпринимательства.

Конкурс длится с 7 августа по 24 сентября
 
Какие еще есть призы?
•         Нетбук для победителя
•         Лучший пост по мнению редакции газеты «Деловой Петербург» будет опубликован в рубрике Next газеты.

Также 3 автора лучших работ получат приглашения:
1.       На 3-дневный тренинг «Продуктовая стратегия для технологических компаний». Тренинг ведет консультант Бизнес-инкубатора «Ингрия» Сергей Подузов.
2.       На финал конкурса Web Ready в Санкт-Петербурге, где они смогут пообщаться с ведущими российскими и зарубежными Интернет-стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами. [фото]
•         5 лучших постов будут опубликованы на сайте Web Ready.
 
Как участвовать?
•         Пост должен быть опубликован на русском языке, размер более 140 символов (увы для твиттерян).
•         Пост может быть написан как в Живом Журнале, так и в заметках ВКонтакте.ру, Facebook, Blogger.com и других площадках для блогов и социальных сетях (где есть возможность писать заметки).
•         Отправь ссылку через форму на сайте www.web-ready.ru до 24 сентября 2010 года! Прием заявок заканчивается в  24 сентября 2010 года в 23.59.
 
О чем писать?
•         Вы можете охватить любой вопрос на тему Интернет-предпринимательства. Например, обзор лучших стартапов и анализ их бизнес-моделей. Или перспективы развития Интернет-предпринимательства в России и мире. Или особенности управления командой интернет-компании, процесса продаж, монетизации, получения инвестиции. Таким образом, мы не ограничиваем подтемы. Можно даже поразмышлять о целях и результатах конкурса Web Ready. Призы предоставляется с гарантией, поэтому, в случае неисправности, ремонт ноутбуков предоставляется бесплатно.

 
Как узнать, что я выиграл? 
•         Победитель будет объявлен и награжден во время Петербургского международного инновационного форума 1 октября 2010 года на специальном мероприятии, посвященном Блогоконкурсу.
 
Блогоконкурс организует Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия».
 
Блогоконкурс проводится в рамках конкурса интернет-проектов Web Ready. Одна из задач Web Ready – привлечь больше людей к созданию интернет-разработок и ведению бизнеса в интернете.  

Жюри
Эльнара Петрова, журналист, газета «Деловой Петербург»,
Светлана Хорошева, журналист, газета «Деловой Петербург»,
Джин Колесников, пресс-секретарь «Онтико»,
Владислав Цыплухин, блоггер, руководитель пресс-службы «ВКонтакте»,
Наталья Гинева, специалист по связям с общественностью Технопарка и Бизнес-инкубатора «Ингрия».
 
Критерии оценки
1.       Актуальность и соответствие заданной теме (Действительно ли в статье говорится об Интернет - предпринимательстве? Насколько интересна и актуальна выбранная тема для читателей?);
2.       Оригинальность и выразительность (Автор творчески подошел к написанию статьи? Можно получить удовольствие от прочтения?);
3.       Резонанс и активное комментирование в блоге (Статью комментируют? Развернулось ли активное обсуждение?);
4.       Присутствие фото- и видео-контента, ссылки на других авторов и другие разные виджеты…

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Ингрия