Сергей Белоусов, основатель компании Parallels, выступит на открытой конференции Web Ready Day 3 декабря

3 декабря в актовом зале Здания двенадцати коллегий СПБГУ по адресу: Университетская набережная, д. 7/9 (вход с Менделеевской линии) состоится открытая конференция Web Ready Day, которая станет финальным аккордом конкурса Web Ready. Участниками мероприятия станут более 400 студентов технических вузов Петербурга, представители медиа и бизнес-сообщества. На конференции выступит Сергей Белоусов, Председатель Совета директоров и исполнительный директор Parallels, венчурный партнер Almaz Capital Partners. Для награждения победителей конкурса Web Ready приглашаются Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и Вице-губернатор города М.Э. Осеевский. Начало Конференции в12:00.

Регистрация на конференцию: http://www.web-ready.ru/konferenciya/

Сергей Белоусов – преуспевающий предприниматель и руководитель, обладающий 17-летним опытом создания, развития и управления международными ИТ-компаниями в Северной Америке, Европе и Азии. Сергей известен своей инновационной деятельностью в области виртуализации, облачных вычислений и автоматизации центров обработки данных и часто выступает с докладами на отраслевых конференциях по всему миру.

В настоящее время Сергей является председателем совета директоров и исполнительным директором компании Parallels. Parallels – это быстро растущая софтверная компания, лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров (в том числе, это облегает такую функцию как обслуживание компьютеров), серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. Под руководством г-на Белоусова компании Parallels (ранее SWsoft) удалось значительно повысить свою прибыль и занять лидирующие позиции на рынке, представив серию инновационных продуктов: Parallels Virtuozzo Containers, Parallels Desktop for Mac и Parallels Plesk Panel.

Г-н Белоусов также является основателем, главным инвестором и председателем совета директоров компании Acronis  – лидера в области программного обеспечения для управления дисковым пространством и восстановления данных, предназначенного для домашних пользователей, малого бизнеса и крупных предприятий.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: интеграция, информационные системы, конференция, виртуализация