Калининградский Билайн учреждает "Мобильную стипендию"

Калининградский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») при поддержке Министерства Образования Калининградской области объявляет об учреждении корпоративной стипендии в 22 муниципальных образованиях Калининградской области.

Победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике в 7, 9 и 11 классах в декабре 2010 года будут награждены специальным комплектом «Мобильная стипендия». Комплект состоит из фирменного мобильного телефона «Билайн» А 100 и тарифного плана «Первый детский» с балансом в размере двухсот пятидесяти рублей.

«Мы хотим поощрить способных и талантливых школьников и очень надеемся, что они продолжат более глубокое изучение такого фундаментального предмета, как физика. И, конечно, будем рады, если ребята захотят попробовать себя в такой интересной и жизненно необходимой сфере, как  телекоммуникации», - комментирует Сергей Лихобабин, директор Калининградского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Безусловно, мы поддерживаем инициативу Калининградского филиала ОАО «ВымпелКом» по поддержке победителей муниципального этапа олимпиады. Такая весомая поддержка учащихся стимулирует их к участию в различных конкурсных мероприятиях, способствует выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, созданию необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганде научных знаний, привлечению ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, а также повышению эффективности участия учащихся нашего региона во всероссийской олимпиаде школьников», - отмечает Наталья Александровна Строганова, начальник отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области.  

Олимпиада по физике состоится 26 ноября 2010 года. Списки победителей будут предоставлены Министерством образования Калининградской области в середине декабря.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: ВымпелКом, Билайн Петербург