Новый стандарт защиты для абонентов QWERTY

Компания «Доктор Веб» — лидер российского рынка интернет-сервисов антивирусной безопасности — сообщает о переходе на Dr.Web AV-Desk версии 5.0.1 одного из ведущих российских операторов связи, «Центрального Телеграфа». Важнейший проект компании — единая сеть QWERTY — предоставляет интернет-пользователям широчайший спектр услуг, в числе которых одну из ключевых ролей играет «Антивирус Dr.Web».

Теперь абонентам QWERTY доступна антивирусная и антиспам-защита на базе ядра Dr.Web версии 5.0 — в виде подписки на тарифный пакет Dr.Web Стандарт. Всего за 79 рублей в месяц подписчики услуги «Антивирус Dr.Web» получают в свое распоряжение надежное средство защиты компьютера от проникновения вредоносных программ, а также нежелательных писем.

При первом подключении к услуге подписчики могут пользоваться ею бесплатно в течение тестового периода — до конца месяца, следующего за месяцем подписки. В дальнейшем подписка продлевается автоматически при наличии достаточных средств на счете абонента. При необходимости подписку можно приостановить.

В ближайшее время «Центральный Телеграф» планирует обеспечить возможность подписки и на другие тарифные пакеты услуги «Антивирус Dr.Web» — Dr.Web Классик (только антивирус), Dr.Web Премиум (комплексная защита) и Dr.Web Премиум Сервер (абсолютная защита серверных платформ Windows). После внедрения новых тарифов пользователям станут доступны модули веб-антивируса и Родительского контроля, благодаря которым у вредоносных программ не остается никаких шансов проникнуть в компьютер и испортить жизнь его владельцу.
Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» — первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской — удобным как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 250 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года русская версия журнала PC Magazine признала Dr.Web AV-Desk лучшим «продуктом-услугой». В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую золотую медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».
 
О компании «Центральный телеграф»

ОАО «Центральный Телеграф» — один из ведущих операторов связи России с полуторавековой историей. Регион деятельности компании – Москва и Московская область. Технологическая платформа – собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2300 км в Москве и Подмосковье, и 2200 км в Москве у дочерней компании ЗАО «Центел». Основная транспортная сеть построена на базе технологи SDH и MetroEthernet/IP/MPLS. Сеть SDH имеет кольцевую структуру и насчитывает около 230 узлов с пропускной способностью от STM-1 до STM-64. Сеть MetroEthernet/IP/MPLS имеет трехуровневую архитектуру и состоит из магистральной сети, сети агрегации и сети доступа. Уровень магистрали и агрегации построен с использованием резервированных многосвязных схем и насчитывает 31 узел с пропускной способностью от 2,5 до 10 Гбит/с. Уровень доступа состоит из 520 узлов концентрации размещенных на 300 площадках и 15000 узлов доступа. Основная применяемая технология доступа Ethernet, а в некоторых районах используется технология ADSL2+. В сети также активно используется технология DWDM и PON.

Один из ключевых проектов компании - создание Единой Мультисервисной Сети Московского региона (сеть QWERTY). Строительство ведется с 2004 года силами ОАО «Центральный телеграф» и дочерней компании — ЗАО «Центел». Сеть строится с использованием технологий Metro Ethernet, Ethernet To The Building и позволяет передавать все существующие виды информации. В настоящее время она покрывает около 100 районов Москвы, а также города Подмосковья: Балашиху, Красногорск, Лобню, Люберцы, Королев, Мытищи, Одинцово и Химки. Сетью охвачено около 2 млн. квартир в Москве и ближайшем Подмосковье.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, скачать Доктор Веб, защита персональных данных