Росгидромет увеличил точность прогнозов с помощью компании РАМЭК

ЗАО "РАМЭК-ВС" осуществило поставку оборудования для проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета».

Контракт был заключен по результатам проведенного аукциона и включал поставку оборудования, его монтаж, установку и наладку, а также гарантийные обязательства и поддержку всей техники в течении двух лет.

В соответствии с заключенным контрактом, РАМЭК поставил Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 19 Мобильных гидрологических лабораторий (МГЛ), состоящих из :
оборудования для ремонта и восстановления инженерного обеспечения гидрологических постов;
средств жизнеобеспечения и связи;
средств для транспортировки оборудования.

Кроме Мобильных гидрологических лабораторий были поставлены:
комплект средств пространственного позиционирования (GPS/ГЛОНАСС)
комплект средств для высотной привязки постов
комплекты радиоуправляемого автономного комплекса измерения расхода воды (включающие портативный ПК)

Поставленное компанией РАМЭК оборудование установлено в Центрах гидрометеорологии и мониторинга по всей территории Российской Федерации.

Общий объем контракта составил более 70 млн. рублей.

Компания РАМЭК работает на рынке информационных технологий почти 20 лет и предлагает своим заказчикам весь спектр услуг от консалтинга и проектирования информационных систем до реализации проектов, поставки техники и сервисного сопровождения. Лидирующее положение компании на рынке неоднократно подтверждалось экспертными оценками рейтинговых агентств, по мнению которых «РАМЭК» уверенно входит в первую десятку российских системных интеграторов.

Используя собственные технологические разработки, а также продукты и решения ведущих мировых производителей, РАМЭК реализует масштабные проекты в различных отраслях, решая сложные задачи в минимально возможные сроки.

Компания имеет офисы в Санкт-Петербурге (центральный офис), Москве и Красноярске. В филиале «Парнас» функционирует логистический комплекс и завод по сборке компьютерной техники RAMEC.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование