«Ростелеком» начал предоставление услуги цифрового интерактивного телевидения в республике Карелия

С 21 мая 2012 года «Ростелеком – Северо-Запад» начал предоставление жителям республики Карелия* услуг цифрового интерактивного телевидения, включающего в том числе – просмотр телевизионных каналов в HD качестве (High-Definition Television, HDTV)**.

Это 9-ый регион Северо-Западного федерального округа, где стала доступна услуга «Домашнее ТВ» и 7-ой регион, в котором абоненты «Ростелекома» имеют возможность просмотра HDTV.

Подключаясь к «Домашнему ТВ» абоненты получают доступ к порядка 120 цифровых телеканалов различной тематики: новости, спорт, кино, музыка и др. Дополнить основные пакеты каналов («Базовый» и «Расширенный») можно несколькими тематическими: «Взрослый», «Наш футбол» и «HD» («High definition» – каналы в формате высокой четкости).

Кроме обычного просмотра телеканалов у абонентов «Домашнего ТВ» есть возможность пользоваться полным набором современных интеллектуальных сервисов, которые делают ТВ-просмотр удобным и интересным. В числе таких сервисов: интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу».

Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составляет: от 190 до 300 руб. в зависимости от тарифного плана («Базовый» - до 105 каналов или «Расширенный» - до 120 каналов) и условий пользования другими услугами ОАО «Ростелеком» (наиболее выгодный тариф предусмотрен при пользовании тремя услугами Компании при оплате услуг местной телефонии по «Безлимитному» тарифному плану).

Пакеты телеканалов «Наш футбол», «Взрослый» и HD оплачиваются дополнительно. Стоимость сервиса «Видео по запросу» – от 5 до 200 рублей за один заказ (в зависимости от категории контента).

В период с 1 февраля 2012 по 31 января 2013 года подключение услуги «Домашнее ТВ» на всей территории СЗФО «Ростелеком» осуществляет без взимания инсталляционного платежа.

«Ростелеком» - лидер российского рынка услуг цифрового интерактивного телевидения, в том числе и в Северо-Западном федеральном округе. На сегодняшний день абонентская база этой услуги в СЗФО превышает 90 тысяч пользователей.

Подробную информацию о действующих специальных предложениях, тарифах и условиях подключения услуг интерактивного телевидения можно получить на продуктовом сайте http://www.avangard-tv.ru, в Центрах продаж и обслуживания региональных филиалов ОАО «Ростелеком» в СЗФО или по телефону 8-118-00 (звонок для абонентов «Ростелекома» в СЗФО бесплатный).

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком